The Smashing Pumpkins - SIVA. - 27 Мая 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Май » 27 » The Smashing Pumpkins - SIVA.

09:17


The Smashing Pumpkins - SIVA.



В 1988 году чикагские клубы были полностью охвачены течением танцевальной музыки (house music), которая буквально взорвала город двумя годами раньше. А тем временем в одном из польских баров Чикаго, находящимся недалеко от центра города, рождалось новое движение в музыке. Долговязый гитарист со своим другом заводили публику под музыку jazz-punk. 18 месяцев спустя эти два человека стали называть себя Smashing Pumpkins. Подписав контракт с звукозаписывающей фирмой Virgin, группа превратилась из провинциальной в одну из самых знаменитых альтернативных команд мира, которая без проблем могла смешивать железный звук гитары с психоделикой и джазом. Их творение - «Mellon Collie And The Infinite Sadness» - стало самой большой double-CD продажей, тем временем как полная продажа всех пластинок превысила 10 миллионов.

Из всех альтернативных рок-групп начала девяностых, Smashing Pumpkins менее всего находились под влиянием традиционного рок-андеграунда. Гитарист и автор песен Билли Корган создавал смесь прогрессива, тяжелого металла, готики и психоделии, создавая слоистый, мощный звук. Фактически, Smashing Pumpkins стали моделью для успешной альтернативной группы - «Nirvana» была слишком деструктивна, а Pearl Jam избегали успеха. Билли Корган уже с детства был приобщен к музыке, так как его отец был джазовым гитаристом и зарабатывал на жизнь, играя в маленьких посредственных группах. В доме Корганов всегда звучала музыка: Hendrix, Miles Davis, Frank Sinatra, Muddy Waters. Это было первое знакомство Билли с музыкой. Жили они в пригороде Чикаго, и в 19 лет Билли покинул дом, чтобы уехать во Флориду с его неоперившейся готической группой, The Marked. Но команда потерпела неудачу и он в 1988-м возвратился в Чикаго.

Скачать клип


Категория: Alternative | Просмотров: 1795 | Добавил: ZeKaRi | Теги:смотреть клип The Smashing Pumpkins - SIVA. | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0