The Pixies - Hey (1988) Live - 27 Мая 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Май » 27 » The Pixies - Hey (1988) Live

09:16


The Pixies - Hey (1988) Live



Бостон, Соединенные Штаты (1986 – 1993, 2004 – по сей день)
Смешав неровно рычащие гитары и неустойчивый прерывистый ритм с мелодичными поп-мотивами, переплетая мужской и женский вокал в единое созвучие, снабдив песни восхитительной и загадочной лирикой, Pixies стали одной из наиболее влиятельных альтернативных рок-групп конца 80-х.
Pixies не были изысканными музыкантами. Но это были изобретательные, фанатичные приверженцы рок-музыки, не просто вывернувшие наизнанку условности, а слившие воедино punk и indie, pop и surf-рок, добавившие концертных соло, что вместе с эксцентричной бессвязной лирикой составило неповторимый букет этой удивительной музыки.

В то время, как смысл текстов о космических путешествиях, религии, сексе, инцесте, марихуане, серийных убийцах, вампирах, оборотнях, увечьях и поп-культуре был не очень понятен и доступен, собственно музыка была прямолинейна и проста. Назойливые, короткие песенки Pixies, их экстремальная динамика и разрушение песенных структур традиционной поп-музыки составили один из камней в фундаменте альтернативного рока 90-ых годов. От гранджа до брит-попа тень Pixies приняла прямо-таки угрожающие размеры: просто невозможно представить себе творчество Nirvana без тех же шатких галдящих гитарных соло или без коронной прерывистой динамики Pixies. В то время, как Pixies навязывались критиками в качестве коллектива, просто привнесшего indie-рок в мейнстрим, фактически, именно они заложили основу для известного прорыва всей альтернативной музыки в начале 90-ых.

Скачать клип


Категория: Alternative | Просмотров: 1762 | Добавил: ZeKaRi | Теги:смотреть клип The Pixies - Hey (1988) Live | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0