Silverchair - Reflections Of A Sound - 27 Мая 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Май » 27 » Silverchair - Reflections Of A Sound

09:16


Silverchair - Reflections Of A Sound



За первые 10 лет своего существования австралийская группа «Silverchair» произвела на свет такое количество хитов, обогнав в этом плане многих своих земляков, а ее альбомы разошлись по всему миру шестимиллионным тиражом. Ребята из Ньюкасла Дэниел Джонс (вокал, гитара) и Бен Гиллис (ударные) начали совместные занятия музыкой чуть ли не с первых школьных классов. Когда к ним на басу присоединился Крис Иоанну, образованная группа получила название «Innocent criminals». В те годы парнишки играли в основном каверы из репертуара «Led Zeppelin», «Black Sabbath» и «Deep Purple».

Когда музыкантам стукнуло по 15 лет, их песня «Tomorrow» победила на национальном конкурсе. Несмотря на юный возраст участников, группа тут же получила контракт и вскоре «Tomorrow» вышла в виде сингла. Успех был неимоверный, и композиция провела шесть недель на вершине национального хит-парада.

В 1995 году «Silverchair», уже порядком погрязшие в «альтернативе», выпустили дебютный альбом «Frogstomp». В Австралии и Новой Зеландии пластинка заняла ведущую позицию, а также попала в американский Топ 10, чего не случалось с другими командами зеленого континента со времен «INXS». На следующий год «Silverchair» провели солидное турне в компании с «Red Hot Chili Peppers», а в 1997-м выдали на-гора второй лонгплей, «Freak Show». Этот альбом, содержавший три суперхита («Freak», «Abuse me» и «Cemetery») разошелся полуторамиллионным тиражом, а в Америке достиг золотого статуса. При всем при этом ребята успевали еще учиться, и только в 1998-м они освободились от школьных обязанностей.

Скачать клип


Категория: Alternative | Просмотров: 1603 | Добавил: ZeKaRi | Теги:смотреть клип Silverchair - Reflections Of A Sound | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0