Die Krupps - Fire - 27 Мая 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Май » 27 » Die Krupps - Fire

09:00


Die Krupps - Fire



Если не считать Einstürzende Neubauten, Die Krupps были одной из первых индустриальных команд, к которым проявили живой интерес почитатели и исполнители тяжелой музыки. Собственно, они сами (Die Krupps) и спровоцировали столкновение электронного и металлического жанров, записав в 1992 году целый мини-альбом своих индустриальных версий классических песен Metallica. И то, что с их стороны было развлечением, металлисты восприняли весьма серьезно и уже тогда начали предпринимать первые попытки по внедрению элементов индустриального звучания в традиционный хэви-металл.

Основатель Die Krupps Юрген Энглep (Jurgen Engler) начинал карьеру в одной из первых немецких панк-групп (!) Male, где играл на гитаре и пел в течении четырех лет - с 76-го по 80-й. А дебютный альбом Die Krupps «Steelworksymphony» увидел свет в 1981 году и был признан пластинкой недели в британском еженедельнике «New Musical Express». До появления упомянутого «A Tribute To Metallica» группа записала не один альбом и в 91-м даже выпустила сборник лучших вещей. Однако деятельность Die Krupps в 80-х имела узконаправленный характер, хотя и этого было достаточно, чтобы дать почву для появления в будущем таких коллективов, как NITZER EBB, FRONT 242, а еще позже - Rammstein и иже с ними. Альбом 1982 года «Voile Kraft Voraus», например, и по сей день считается классикой электронной музыки.

Определенную известность в определенных кругах Die Krupps получили и благодаря фирме «Atom H», созданной Энглером в 1986 году. Фирма специализировалась на выпуске пластинок спид/трэш- и crossover-групп, благодаря чему Энглер со товарищи сделали еще один шаг по направлению к тяжелому металлу.

Скачать клип


Категория: Industrial | Просмотров: 1922 | Добавил: ZeKaRi | Теги:смотреть клип Die Krupps - Fire | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0