Янка Дягилева - Гори гори ясно - 27 Мая 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Май » 27 » Янка Дягилева - Гори гори ясно

08:12


Янка Дягилева - Гори гори ясно



Янка Дягилева - Яна Станиславовна Дягилева.
Родилась 4 сентября 1966 в Новосибирске.Со школьной скамьи увлекалась поэзией Серебряного века и творчеством Жанны Бичевской.Начала заниматься фортепиано в музыкальной школе,вскоре бросила,но продолжала изредка играть дома «для себя»,а игру на гитаре освоила самостоятельно.Учась в новосибирском Институте инженеров водного транспорта,стала членом ансамбля политической песни АМИГО,в составе которого впервые вышла на сцену и объездила с концертами всю область. Институт бросила на втором курсе и стала понемногу знакомиться с городской рок-жизнью-в частности познакомилась с участниками группы Калинов Мост.
Это имя хорошо знакомо поклонникам «Гражданской обороны». Пик ее творчества пришелся на 1988 – 1991 гг. Одна из самых ярких представителей русского рока, точнее, сибирского андерграунда конца 1980-х годов.

Эмоциональная наполненность ее песен такова, что спокойно ее слушать невозможно. Местами она не поет. Она просто голосит. Крик на грани воя, крик отчаяния.

В становлении личности Янки сыграли решающую роль Александр Башлачёв и Егор Летов. При содействии Егора Летова она начала давать концерты, в основном квартирные, на которых исполняла свои песни под гитару.

Фактически не была замечена официальными масс-медиа. Отклонила предложение «Мелодии» о выпуске диска, видео-материалов телевидение о Янке не снимало. Дягилева никогда не стремилась к популярности и не содействовала каким либо образом к «раскрутке» своего имени.

Скачать клип


Категория: Русский рок | Просмотров: 2268 | Добавил: ZeKaRi | Теги:смотреть клип Янка Дягилева - Гори гори ясно | Рейтинг: 5.0/5 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0