Вячеслав Бутусов "Пачка сигарет" - 27 Мая 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Май » 27 » Вячеслав Бутусов "Пачка сигарет"

08:11


Вячеслав Бутусов "Пачка сигарет"



Вячеслав Геннадьевич Бутусов — русский рок-музыкант, лидер групп Наутилус Помпилиус и Ю-Питер.

Родился 15 октября 1961 года в поселке Бугач Красноярского края. Из-за профессии отца семья часто переезжала с места на место, поэтому до 9 класса Вячеслав учился и жил в различных сибирских городах. В 9 классе переезжает в Свердловск(сейчас Екатеринбург), где вскоре поступает в Свердловский архитектурный институт. На первом курсе Бутусов знакомится с Дмитрием Умецким. Оба, всерьез увлеченные музыкой, неоднократно собирались и играли вместе. Это, ближе к выпуску, приводит к записи его первого, не очень удачного альбома «Переезд». В том же году Бутусов знакомится с Ильей Кормильцевым. С ним он в 1985 записывает свой первый взрослый альбом «Невидимка». В следующем 1986 их тандем записывает пластинку «Разлука», с которой и началась популярность «Наутилус Помпилиус». Группа просуществовала около 20 лет.

В 1997 году начал сольную карьеру. Записал альбом «Незаконнорожденный» (1997) совместно с Юрием Каспаряном (экс-Кино) и сольный альбом «Овалы» (1998). Сыграл эпизодическую роль в фильме Алексея Балабанова «Брат», для которого также написал саундтрек, а в фильм «Брат 2» вошла песня «Гибралтар-Лабрадор», записанная для проекта Бориса Гребенщикова «Террариум» на стихи Джорджа Гуницкого.

В 2001 году Бутусов вместе с музыкантами группы «Кино» записал альбом «Звёздный падл», состоящий из песен Евгения Головина.

Скачать клип


Категория: Русский рок | Просмотров: 2707 | Добавил: ZeKaRi | Теги:смотреть клип Вячеслав Бутусов "Пачка сигарет" | Рейтинг: 3.0/3 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0