John McLaughlin & Zakir Hussain - Sakhi - 27 Мая 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Май » 27 » John McLaughlin & Zakir Hussain - Sakhi

04:41


John McLaughlin & Zakir Hussain - Sakhi



Джон Маклафлин- один из нескольких европейских гитаристов, добившихся признания во всем мире (в том числе и в Америке, очень неохотно допускающей к себе музыкантов «со стороны»). Виртуозный исполнитель, экспериментатор, один из основоположников стиля «джаз-рок»- вот далеко неполный список эпитетов, характеризующих этого самобытного гитариста. Проследим вкратце его творческий путь.

Родился Джон Маклафлин 4 января 1942 года в небольшом английском городе Йоркшир. Его мать была скрипачкой, поэтому естественно предположить, что Джона с детства стали приучать к музыке. Когда ему исполнилось девять лет, его стали обучать игре на фортепиано, однако через два года Джон переключился на гитару- он был вдохновлен популярными в то время блюзами, звучащими буквально отовсюду. К 14 годам он вполне освоил основные премудрости игры на гитаре и переключился на музыку фламенко, справедливо рассудив, что этот стиль является одним из самых сложных в техническом отношении, и его необходимо изучить для более свободного владения инструментом. Позже он проявляет огромный интерес к джазовой музыке, как являющейся одной из высших форм музыкального искусства.

Вскоре Джон Маклафлин переезжает из Йоркшира в Лондон. Там он работал какое-то время, исполняя блюзы вместе с Alexis Korner, Georgie Fame и Graham Bond.

Скачать клип


Категория: Jazz | Просмотров: 1624 | Добавил: ZeKaRi | Теги:смотреть клип John McLaughlin & Zakir Hussain - Sakhi | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0