Miles Davis Quintet 1964 - 27 Мая 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Май » 27 » Miles Davis Quintet 1964

04:34


Miles Davis Quintet 1964



Хотя квинтету Майлза Дэвиса была суждена относительно короткая жизнь (1955-1957 гг.), он вошел в историю как одна из лучших команд бибопа 1950-ых. Это была группа, в которой действительно более чем сосуществовали различные музыкальные деятели – они вдохновляли друг друга на творчество.
Бразды правления квинтетом были в руках двух музыкальных антиподов. Великолепный Джон Колтрейн со своим агрессивным и страстным тенор-саксофоном был совершенным контрастом по отношению к нежной, приглушенной, спокойной трубе Дэвиса. Дэвис, находившийся в начале карьеры под немалым влиянием творчества Чета Бэйкера и давший рождение прохладному джазу («кул») пластинкой Birth of the Cool. 1949-50, был очень экономичным игроком – он не верил в звук ради звука, тогда как соло Колтрейна имели тенденцию быть намного более длинными. Но сколь бы различна не была манера игры Дэвиса и Колтрейна, квинтет всегда звучал слитно.
В состав квинтета помимо Дэвиса и Колтрейна вошел пианист Гарленд Рэд, а ритм-группу составили басист Пол Чеймберс и барабанщик Филли Джо Джонс (не путать со свинговым барабанщиком Джо Джонсом). Сессии группы в 1955-1956 годах привели к записи четырех альбомов на лейбле Prestige (Cookin’, Relaxin’, Workin’ и Steamin’) и одного на лейбле Columbia (Round About Midnight).

Скачать клип


Категория: Jazz | Просмотров: 1620 | Добавил: ZeKaRi | Теги:смотреть клип Miles Davis Quintet 1964 | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0