Sirenia - The Seventh Summer - 27 Мая 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Май » 27 » Sirenia - The Seventh Summer

03:28


Sirenia - The Seventh Summer



Sirenia — норвежская готик-метал-группа, основанная Мортеном Веландом в 2001 году.

Бывший вокалист, гитарист и основной автор песен Tristania Мортен Веланд после ухода из этой группы продолжил творить на поприще готик-метала. В этом мрачном атмосферном жанре он организовал новый проект «Sirenia» с целью привнести свежее звучание. «Сиреневые» ребята предложили слушателям коктейль из готики, метала и классики с элементами блэка и дэта. В основу музыки группы были положены мощные ударные и бас, за ними следовали ритм-гитары, окружённые атмосферными клавишами и приправленные меланхоличными скрипками.

Набор вокалов, предложенный «Сиренией», оказался разнообразен — здесь вам и гроулинг, и скриминг, три типа женских вокалов, «чистый» мужской, хоры и сэмплы. Тексты достаточно традиционны для готического жанра — жизнь и смерть, любовь и ненависть, гнев и меланхолия.

Итак, «Sirenia» была образована в 2001 году, когда у Мортена было полно творческих идей и он стремился быстрее их реализовать. Веланд накупил нужного оборудования и заперся в домашней студии сочинять материал. Затем он вошёл в контакт с Napalm Records и продюсером Терье Рефснесом, владельцем студии «Sound Suite». Когда официальные вопросы были решены, Мортен отправился дорабатывать материал, попутно подыскивая себе соратников. Первым на удочку Веланда попался его близкий приятель Кристиан Гундерсен, взявшийся за гитарные партии и «чистые» вокалы.

Когда «Sirenia» наконец оказались в студии, к работе были также привлечены Фабьен Гондамин (вокал), Пит Йохансен (скрипки), Ян Кеннет Барквед (вокал) и французский классический хор. Результат «сиреневых» сессий — альбом «At Sixes and Sevens». В начале 2003 года группа совершила турне в поддержку альбома.

Скачать клип


Категория: Gothic | Просмотров: 2199 | Добавил: ZeKaRi | Теги:смотреть клип Sirenia - The Seventh Summer | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0