Cut Copy - Hearts on fire - 26 Мая 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Май » 26 » Cut Copy - Hearts on fire

12:32


Cut Copy - Hearts on fire



Группа Cut Copy образовалась в 2001 году в Мельбурне как отдельный проект Дэна Уитфорда. В 2003 году Уитфорд нанял несколько сессионных музыкантов, и в 2005 году они впервые отправились в международное турне, включавшее Лондон, Нью-Йорк и Лос-Анджелес. Они выступали вместе с Franz Ferdinand, Junior Senior, Bloc Party и Mylo. В декабре 2007-го Cut Copy отправились в турне по Австралии вместе с Daft Punk. Их Nevereverland Tour имел оглушительный успех.

В 2004 году Cut Copy выпустили дебютную пластинку Bright Like Neon Love. Музыка была написана и спродюссирована лидером группы Дэном Уитфордом, который по совместительству является дизайнером и диджеем. Чаще всего их музыку относят к indie dance. В ней чувствуется влияние групп 80-х, таких как Fleetwood Mac, New Order и ELO.

Также ребята попали на сборник и, соответственно, выступали на ежегодном фестивале электронной музыки в Барселоне «Sonar Collective» в 2005.

Их второй альбом In Ghost Colours был выпущен в феврале 2008 года. А для затравки ребята выпустили сборник ремиксов SoCosmic Mix на новые песни и треков «из прошлого», вдохновившие их на создание новой пластинки.

Второй по счёту полноценный альбом, наполненный позитивной энергией, отлично подходит на роль саундтрека к весне. Их первый альбом, вышедший в 2004 году, имел теплое электронное синти поп звучание. После прослушивания «In Ghost Colours» становится ясно, что ребята не стояли на месте. Треки стали более похожи на типичный инди-рок плюс ненавязчивая, приятная, синтетическая электроника, возвращающая нас в 70-ые.

Скачать клип


Категория: Electro | Просмотров: 1786 | Добавил: ZeKaRi | Теги:смотреть клип Cut Copy - Hearts on fire | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0