Крихітка Цахес - Деталь - 16 Мая 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Май » 16 » Крихітка Цахес - Деталь

17:37


Крихітка Цахес - Деталь



Крихiтка Цахес – киевская рок-pop-группа, современный состав которого сформировался в 1999 году. Свой стиль музыканты определяют как «актуальная альтернативная поп-музыка»: «немного пост-панка, немного гранджа, немного брит-попа - значительная часть поп-приемов».
До образования «Крихiтки Цахес» Джек и Михон имели индустриальную группу «Крипта» первый басист играл фанк в Урлоленди (приквел Квадраджессими). Николай (в настоящий момент играет на басовой гитаре) в то время еще был гитаристом и играл death-metal. Каша Сальцова записывала дома песни на кассету - по 60 минут, под 2 струны гитары, радио, фортепиано и метроном.
Каша записала альбом и начала показывать знакомым - в плеере, так познакомилась с ребятами. Встретились, ребята решили, что Каша похожа на PJ Harvey и потому все выйдет. На первой же репетиции сделали 2 песни на английском, играли достаточно агрессивную, сложную музыку с социальными текстами. Через 3 месяца сделали трехъязычную программу и выступали вместе с панк-группами в маленьких клубах.
В 1999 г. из группы пошли саксофонист и басист. К группе перешел Николай, младший брат Джека, и научился играть на басовой гитаре. Того же года же состоялся первый концерт в этом составе на фестивале «Рок-Екзистенция». 12 июля после нескольких месяцев борьбы с тяжелой болезнью ушел из жизни один из основателей группы «Крихітка Цахес» - гитарист коллектива Михон (Михаил Гичан).
В декабре 2006 у Михона та была диагностирована злокачественная опухоль мозга. 8.06.2007 ему исполнилось 30 лет. Похороны и панихида состоялись на одном из пригородных кладбищ.

Скачать клип


Категория: поп | Просмотров: 1803 | Добавил: ZeKaRi | Теги:смотреть клип Крихітка Цахес - Деталь | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0