Feindflug - Kahle Bedrohung - 15 Мая 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Май » 15 » Feindflug - Kahle Bedrohung

13:36


Feindflug - Kahle Bedrohung



В 1995-м году в одном немецком клубе встретились два начинающих музыканта - Felix и Banane. Felix некоторое время был ударником в панк-группе, затем экспериментировал с различными стилями, Banane работал DJ-ем. Вместе они записывают свою первую песню - Feindflug - которая довольно удачно вписалась в репертуар местных дискотек. Так образовался проект, впоследствии названный по имени первой созданной музыкантами песне - Feindflug. Это военный термин, который в переводе с немецкого означает что-то вроде «воздушного налета на врага».
Группа черпает свои идеи из экономических и социальных проблем Германии, но в первую очередь - из ее истории, особенно из периода Второй Мировой войны. Постоянное обращение к различным аспектам нацизма, к реакции на него мира и ко всем последствиям его появления, группу часто объявляют «фашистами». Однако музыканты резко опровергают эти заявления, говоря, что играют жесткую электронную музыку с внедрением тематики разрушения и войны для того, чтобы люди больше задумывались об этих явлениях, так как многие слишком легко относятся к этому. «Многие относят нас к «правым», потому что название Feindflug пришло из Второй Мировой, и потому что главной темой дебютного альбома Feindflug является именно это время, и поэтому многие интерпретируют все это неправильно! В Германии вообще очень нелегко говорить на эту тему… о нашей истории; что бы вы не делали, вы должны постоянно твердить: «Нет, я не фашист!» - Felix. Так, мини-альбом «Im Visier» был неофициально посвящен профессору Хьюго Юнкерсу, немецкому инженеру и пионеру воздухоплавания, который был убежденным пацифистом, был арестован нацистами в 1933 году и умер в 1935-м.

Скачать клип


Категория: Dark Electro | Просмотров: 1696 | Добавил: ZeKaRi | Теги:смотреть клип Feindflug - Kahle Bedrohung | Рейтинг: 5.0/1 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0