Filter - Short Bus - Stuck in Here - 15 Мая 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Май » 15 » Filter - Short Bus - Stuck in Here

12:54


Filter - Short Bus - Stuck in Here



Американский индастриал-проект «Filter» появился на свет в виде дуэта: Брайан Лайзгэнг (программинг, гитара, клавишные, ударные) и Ричард Патрик (вокал, гитара, бас, программинг, ударные)игравший в свое время в Nine Inch Nails. Пока Патрик проводил эксперименты в восьмидорожечной студии в своем родном Кливленде, Лэйзгэнг получал философскую степень в чикагском университете и параллельно развлекался в студии, находившейся рядом с владениями Боба Муга (изобретателя современного синтезатора). Позже парни познакомились через общего приятеля, а решение заниматься совместной деятельностью созрело в их головах во время путешествия по Великому Каньону.

Летом 1994-го «Filter» приступили к записи первого альбома, и уже к концу года работа была завершена. Диск вышел в 1995-м на «Reprise records», причем продюсировал его Бен Гросс («Jane’s addiction», «Red hot chili peppers»).

К удивлению самих музыкантов успех не замедлил себя ждать, и открывающий трек «Hey man, nice shot» стал хитом. Впоследствии эта агрессивно-индустриальная вещица прозвучала в саундтреке к фильму «The cable guy» и в одной из серий сериала X-Files. Брайан и Ричард не стали ограничиваться студийной деятельностью и собрали концертную конфигурацию «Filter», включавшую в себя Джено Ленардо (гитара), Мэтта Уолкера (ударные) и Фрэнка Каванага (бас). В таком виде команда гастролировала вплоть до августа 1996-го, а потом Уолкер подался в «Smashing pumpkins».

Скачать клип


Категория: Industrial | Просмотров: 1666 | Добавил: ZeKaRi | Теги:смотреть клип Filter - Short Bus - Stuck in Here | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0