The Flaming Lips - Shine on Sweet Jesus - 14 Мая 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Май » 14 » The Flaming Lips - Shine on Sweet Jesus

15:50


The Flaming Lips - Shine on Sweet Jesus



США, г. Оклахома-Сити (Оклахома)

Сальный жирнозем, на нем — нефтяные качалки, кукурузные поля и тучные говяжьи стада; надо всем этим небо того же ядовито-ультрамаринового оттенка, что и пикап с селитрой, взорванный в торговом центре местными фундаменталистами. Традиционный медийный образ Оклахомы, который The Flaming Lips радикально переворачивают — при посильном участии городской управы Оклахома-Сити, назвавшей в 2006-м переулок в честь знаменитых соотечественников.
Бизаррным названием группа обязана сну своего первого вокалиста Марка Койна (Mark Coyne): Дева Мария подлетела к нему, сидящему на заднем сиденье авто, и покрыла огненными поцелуями лицо (нельзя не отметить, что к еще-тогда-не-сэру Полу Маккартни в самом начале The Beatles прилетал кто-то на пылающем пироге). Возможно, поцелуи не были благословением, потому что, по слухам, Марк позаимствовал первые инструменты группы у местной церкви, а с басистом Майклом Айвинсом (Michael Ivins) в далеком 1983-м братья Койны (второй — Уэйн, Wayne Coyne) познакомились на вечеринке с мордобоем и крушением стекол.
Группа меняла барабанщиков, училась играть, исполняя музтему Бэтмена, прикидывалась в клубе для трансвеститов монстрами дэф-рока, а потом на парковке в полном составе слушала The Bee Gees. Тем не менее лучшая характеристика музыки The Flaming Lips начального периода — имя вышедшей в 2002 году компиляции ранних вещей группы: Finally the Punk Rockers Are Taking Acid.

Скачать клип


Категория: Alternative | Просмотров: 1608 | Добавил: ZeKaRi | Теги:смотреть клип The Flaming Lips - Shine on Sweet Jesus | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0