Sigur Ros - Viorar Vel Til Loftarasa - English subtitles - 14 Мая 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Май » 14 » Sigur Ros - Viorar Vel Til Loftarasa - English subtitles

15:49


Sigur Ros - Viorar Vel Til Loftarasa - English subtitles



Sigur Rós (исл. Розы Победы) — исландская пост-рок-группа, основанная в 1994 году. Состав: Йоун Тоур Биргиссон (Jónsi — Jón Þór Birgisson, вокал, гитара), Георг Хоульм (Georg Hólm, бас-гитара), Кьяртан Свейнссон (Kjarri — Kjartan Sveinsson, клавиши, гитара), Орри Дирасон (Orri — Orri Páll Dýrason, ударные).

Отважно заявляя, что они «полностью изменят будущее музыки», исландский квартет изобретает собственный стиль, строит собственный музыкальный мир, исполненный драматизма, романтичный и отталкивающий одновременно. В их вопиющей оригинальности отчасти «виновата» родина. Исландия, которая, как известно, никогда не была центром рок-н-ролльной культуры, околдовывает раз и навсегда. Музыканты Sigur Rós не представляют, как могли бы долго жить за её пределами, не говоря уж о том, чтобы покинуть её навсегда.

Sigur Rós с первых шагов всегда отличала экстравагантность, чтобы не сказать — дерзость. Вокалист Биргиссон, например, изобрел специальный язык («никто не понимает его, кроме меня»), на котором написаны некоторые песни группы. Это невероятная смесь исландских слов и звуков собственного сочинения, так что буквально понять их тексты не могут даже соотечественники. Но это не мешает Sigur Rós завоёвывать симпатии меломанов всего мира, равно как и критиков самых строгих музыкальных изданий. Своей электрогитарой Jonsi Birgisson тоже пользуется специфически, играя на ней с помощью смычка, как на виолончели.

Скачать клип


Категория: Alternative | Просмотров: 1638 | Добавил: ZeKaRi | Теги:смотреть клип Sigur Ros - Viorar Vel Til Loftarasa - English subtitles | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0