Thom Yorke - Analyse - 14 Мая 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Май » 14 » Thom Yorke - Analyse

15:45


Thom Yorke - Analyse



Том Йорк родился в Веллингтоне, Англия. У него был врожденный дефект глазного яблока — до шести лет левый глаз был парализован. Еще ребенком он перенес пять хирургических операций, причем последняя оказалась настолько неудачной, что левый глаз почти полностью ослеп, а веко только чуть-чуть приподнималось. Проносив около года черную повязку, Том смог смутно видеть левым глазом. Профессия отца — он продавал инструменты для химической промышленности — требовала постоянных переездов. Том часто менял школы, ему трудно было заводить друзей, и большая часть его детства прошла в одиночестве.

Когда Тому исполнилось семь лет (семья жила тогда в Оксфорде), он получил в подарок первую гитару. На гитарные подвиги его вдохновило выступление гитариста Queen Брайан Мэя (Brian May). Первая законченная песня, рожденная его фантазией, называлась «Mushroom Cloud» и описывала ядерный взрыв. В десять лет Том Йорк, уже ученик частной школы для мальчиков, присоединился к первой в своей жизни рок-группе. Школа сыграла в судьбе Тома чрезвычайно важную роль: именно здесь он нашел будущих коллег по Radiohead Эда О’Брайана (Ed O’Brien), Фила Селвэя (Phil Selway), Колина Гринвуда (Colin Greenwood) и его младшего брата Джонни Гринвуда (Jonny Greenwood).

Репетировать юные музыканты могли только по пятницам, поэтому их команда поначалу именовалась On A Friday. Том Йорк играл на гитаре и исполнял обязанности вокалиста, а также развивал навыки композитора и автора текстов. По словам Йорка, наиболее важными фигурами в его личном музыкальном пантеоне были Элвис Костелло, Queen и Beatles. А что касается приоритетов его коллег по команде, то оказалось, что все они сходятся на трех альтернативных командах — Smiths, R.E.M. и The Cure.

Скачать клип


Категория: Alternative | Просмотров: 1694 | Добавил: ZeKaRi | Теги:смотреть клип Thom Yorke - Analyse | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0