Umbra et Imago-Ein letztes Mal - 13 Мая 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Май » 13 » Umbra et Imago-Ein letztes Mal

14:43


Umbra et Imago-Ein letztes Mal



(1991 – по сей день)
Группа UMBRA ET IMAGO была основана своим бессменным лидером Моцартом осенью 1991 года. В составе участников первоначально были Michael Gillian , Nail, Thosten B. и Mozart.
Уже с самого начала предполагалось, что это будет нечто совершенно новое в молодой и активно развивающейся готической культуре. Но из-за совершенно новой концепции с группой довольно трудно было иметь дело.

Ещё австрийский психоаналитик Зигмунд Фрейд говорил, что сексуальность – движущая сила нашего бытия. Именно на этой идее и была основана концепция Umbra et Imago.
Группа импровизировала и экспериментировала с безграничной энергией. В 1992 году были даны первые концерты, которые уже с самого начала были наполнены спецэффектами. За игру на живых инструментах в то время отвечали приглашенные со стороны музыканты. Эксцентричность группы была легендарной, порой пугающей, но в любом случае притягательной и единственной в своём роде. Реакция СМИ оказалась неожиданно жесткой, группу часто критиковали и очень редко понимали её истинный посыл. Но в итоге группа стала культовой.

Umbra et Imago основали своё собственное, новое течение в готической музыке. Фантазии на садомазохистскую тему стали их своеобразной торговой маркой и проложили для группы путь к широкой аудитории, ярко отличив их от как правило асексуальных представителей инди-сцены (то есть от альтернативных групп, записывающихся на небольших студиях, так как по коммерческим соображениям их музыка не интересна известным звукозаписывающим лейблам – прим.

Скачать клип


Категория: Gothic | Просмотров: 1843 | Добавил: ZeKaRi | Теги:смотреть клип Umbra et Imago-Ein letztes Mal | Рейтинг: 5.0/1 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0