The Ramones - I wanna be sedated - 13 Мая 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Май » 13 » The Ramones - I wanna be sedated

11:36


The Ramones - I wanna be sedated



Ни раньше, ни позже, чем 30 марта 1974 года состоялось первое публичное выступление пресловутых Ramones на одной из вечеринок. В то время группа являла собою трио, в составе которого были басист Dee Dee Ramone (Douglas Glenn Colvin, 18.09.1952), барабанщик Joey Ramone (Jeffrey Ross Hyman, 19.05.1952) и гитарист Johnny Ramone (John William Cummings, 8.10.1951). Но спустя два месяца их низкорослый менеджер Tommy Erdelyi (29.01.1952) сам сел за барабаны приставив Joey к микрофону, а заодно сменив фамилию на Ramone. Само происхождение фамилии Ramone не очень случайно. С одной стороны имелся опыт некоего Пола Маккартни, который в ранние годы, играя на бас-гитаре в команде, тогда еще называвшейся The Silver Beatles взял себе псевдоним Paul Ramone. С другой стороны, на выбор этой достойной фамилии повлиял тот факт, что в Нью-Йорке (родине Ramones) тщедушные самаритяне дико страшились молодежных латинских банд. А фамилия Ramone была таким же олицетворением латинос, как Фриц — немецко-фашистских захватчиков. Уже одно это имя должно было внушать обывателю ужас. Трое из будущих участников. Ramones играли в одной школьной группе Tangerine Puppets, в то время как Joey успел побыть в глэмовой команде Sniper.

В ноябре 1975 года группа попала под опеку менеджера по имени Danny Fields. Имя это говорит о многом — именно этот человек открыл миру The Stooges с Игги Попом, МС5, а также немало поменеджировал для Лу Рида.

Скачать клип


Категория: Rock | Просмотров: 1626 | Добавил: ZeKaRi | Теги:смотреть клип The Ramones - I wanna be sedated | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0