Hawkwind BBC4 Documentary - part 1/9 - 12 Мая 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Май » 12 » Hawkwind BBC4 Documentary - part 1/9

21:46


Hawkwind BBC4 Documentary - part 1/9


[/video]http://www.youtube.com/watch?v=qRw_rvrXQiQ[/video]
В 1969 году члены блюзово-психоделической команды Дэйв Брок и Мик Слэттери познакомились с басистом джаз-бэнда Джоном Харрисоном. Парней объединил интерес к электронной музыке, и они решили организовать совместный проект. С помощью объявления был найден ударник Терри Оллис, а тем временем Брок подключил к делу саксофониста Ника Тернера и «электронщика» Дика Мика. Временные названия «Group X» и «Hawkwind Zoo» сменились постоянным «Hawkwind», а Слэттэри вскоре уступил место Хью Ллойду-Лэнгтону. С помощью вездесущего Джона Пила группа обрела контракт с «Liberty Records» и в 1970 году выпустила дебютный альбом. Работа не имела коммерческого успеха, но вызвала большой интерес в британском андеграунде. Дальнейшему росту популярности «Hawkwind» способствовали частые бесплатные концерты и появление на различных фестивалях. В то время все члены команды употребляли наркотики, но не все смогли управляться с дурной привычкой, и из-за этого ушли Харрисон и Ллойд-Лэнгтон. Последовали и другие кадровые перестановки, но они не помешали второй пластинке («In Search Of Space») попасть в британский Топ 20.

К тому времени группа обрела свой сценический имидж, в чем ей помогли такие личности как график Барни Бабблс, журналист Роберт Калверт, фантаст Майкл Муркок и танцовщица Стася. С появлением в составе бас-гитариста Лемми и барабанщика Саймона Кинга коллектив вышел на новые рубежи и в 1972 году пристроил композицию «Silver Machine» на 3-е место национального хит-парада. Выручка с продаж этого сингла позволила не только провести запись альбома «Doremi Fasol Latido», но и организовать мощную концертную программу с психоделическими эффектами.


Категория: Rock | Просмотров: 1638 | Добавил: ZeKaRi | Теги:смотреть клип Hawkwind BBC4 Documentary - part 1/9 | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0