Xandria "Ravenheart" - 12 Мая 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Май » 12 » Xandria "Ravenheart"

21:10


Xandria "Ravenheart"



Предтечей этой группы стали первые эксперименты с музицированием Марко Хойбаума и его друга, предпринятые ими в середине 90-х. Вдохновленные творчеством «Tiamat» и «Paradise Lost», парни начали писать собственные композиции, однако из-за разницы во взглядах в 1997 году их творческий тандем распался. Пару лет у Марко ушло на отработку четкого видения проекта, и лишь затем гитарист озаботился подбором партнеров. В 1999 году Хойбаум пригласил к себе Роланда Крюгера и других членов только что распавшейся металлической команды и представил им ряд своих песен. Отобрав из этого материала пять композиций, музыканты записали их в маленькой студии и выложили в Интернет. Неожиданно для Марко и компании песни оказались очень востребованы, и это послужило толчком для превращения «Xandria» из простого проекта в настоящую команду.

После пары рокировок в составе, конфигурация группы приобрела следующий вид: Марко (гитара), Лиза Шапхаус (клавишные), Роланд (бас), Герит Ламм (ударные) и Энди (гитара). Первоначально ведущие вокальные партии исполнял Хойбаум, однако со временем оказалось, что голос Лизы звучит гораздо приятнее, и поэтому впоследствии именно она завладела микрофоном всерьез и надолго.

В 2001 году команда была уже достаточно популярна в андеграунде, и ей начали поступать заявки на концерты. Вскоре у группы появился менеджер, Удо Циммер, а деятельностью «Xandria» стали интересоваться лейблы. В этот период Энди уже не мог уделять команде достаточного внимания, и его пришлось заменить Филипом Рестемейером.

Скачать клип


Категория: Metall | Просмотров: 1916 | Добавил: ZeKaRi | Теги:смотреть клип Xandria "Ravenheart" | Рейтинг: 5.0/2 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0