Ed Rush & Optical - The perfect drug - 10 Мая 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Май » 10 » Ed Rush & Optical - The perfect drug

10:32


Ed Rush & Optical - The perfect drug


Ed Rush - его псевдоним, настоящее же имя этого поистине великого музыканта, продюсера, DJ - Ben Settle. Hесмотря на свой небольшой возраст (26 лет) Ed Rush начал свою карьеру в далеком 1990 году с диджейства и продюссирования, и производства музыки с ломаными ритмами (в то время это был брэйкбит и хардкор). Посчитайте, сколько ему тогда было? Да, вы не ошиблись, ему было всего 17 лет!!! В начале девяностых Ed Rush знакомится с Nico и показывает ему всю прелесть hardcore сцены. В 1992 году вместе они организую лейбл, который в дальнейшем оказал огромное влияние на D&B сцену и в какой-то степени определил понятие "techstep" - No U Turn Records. Первым релизом на этом лейбле был знаменитый классический "Bludclot Artattack" Ed Rush'a. С 1992 по 1996 год вокруг этого лейбла складывается определенная тусовка, которая до сих пор считается элитой "techstep" музыки. Ed Rush и Nico объединяют вокруг себя DJ Trace и Fierce, на подлейбле No U Turn - Saigon Records - выходят первые релизы Dom&Rolland'a (Dom Angus), после которых он становится довольно известен. К 1996 году лейбл No U Turn достаточно сильно "раскручивается", и Ed Rush играет на этом лейбле не самую малую роль.

Вот что говорил в то время о нем его друг - Nico aka Nico Sykes: "Ed Rush сейчас у руля. Всё говорит об этом. Он продвигает много талантов, которых я представлял ему, он отличный DJ и работает очень много и усердно. Когда он хочет создать новый трэк, у него есть мотивация - перевернуть этой ночью Blue Note вверх ногами". В конце 1996 года на No U Turn выходит классический альбом "Torque", определивший понятие "techstep" и изменивший понятие о D&B музыке у многих людей. После выхода этого альбома Ed Rush как-будто исчезает из поля зрения, изредка выпуская вещи на Prototype и Metalheadz. Hо вскоре он начинает сотрудничать с таким музыкантом как Optical (Mat Quiin), и вместе они образуют лейбл Virus Records, который можно считать самым лучшим лэйблом 1998 года (хотя бы потому, что каждый новый релиз с него тут же врывался на первые строчки хит-парадов лучших D&B DJ мира), а его образование одним из самых значительных событий за последние годы на D&B сцене. Сотрудничество с Optical принесло в D&B абсолютно новое звучание, которое вывело культуру из глубочайшего кризиса за всю историю. Созданный ими стиль абсолютно не поддается наименованию, но это нечто, сочетающее в себе не однообразный twostep, а довольно замороченные ритмы и сбивки вкупе с глубокими ACID басами, вырывающимися в абсолютно невообразимом порядке. Получившаяся в результате смесь способна взорвать любой танцпол. Всё это было подтверждено тем, что вышедший в конце 1998 года на Virus альбом "Wormhole" был признан лучшим альбомом года абсолютно всеми авторитетными изданиями D&B сцены.Что ж, как вы видите, Ed Rush действительно сделал очень много для этой культуры, и его можно назвать одним из лидеров D&B музыки сейчас. Человек, который организовал 2 лейбла, объединил огромное количество людей и помог многим показать то, на что они способны.


Категория: drum n bass | Просмотров: 1704 | Добавил: eugen319 | Теги:смотреть клип Ed Rush & Optical - The perfect drug | Рейтинг: 3.0/1 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0