30 Seconds to Mars - The Kill - 9 Мая 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Май » 9 » 30 Seconds to Mars - The Kill

21:46


30 Seconds to Mars - The Kill


30 seconds to Mars («30 секунд до Марса») — американская группа из Лос-Анджелеса, штат Калифорния, играющая альтернативу - смесь гранжа, нойзрока, прогрессива. Основана в 1998 году братьями Джаредом и Шенноном Лето. Название группы было взято участниками из статьи бывшего гарвардского профессора, где шла речь о технологическом прогрессе, в результате которого человечество в буквальном смысле слова окажется вскоре «в тридцати секундах от Марса»

В февральском интервью журналу Kerrang! Джаред Лето своими основными влияниями назвал Pink Floyd, Led Zeppelin, The Cure, Depeche Mode и Joy Division. Известно также его высказывание: «30 Seconds to Mars — это грандиозность Pink Floyd в энергетике The Sex Pistols». 30 Seconds to Mars не пользуются услугами секьюрити и установили близкий и прочный контакт со своими фэнами. В этом смысле Лето считает себя и группу последователями Minor Threat, которые «…первыми попытались стереть грань между рок-исполнителем и аудиторией».

Группа 30 Seconds to Mars была основана в 1998 году известным голливудским актёром Джаредом Лето и его старшим братом Шенноном.

В одноимённом дебютном альбоме, вышедшем в 2002 году, братья Лето сыграли практически на всех инструментах: вокалист Джаред — на гитаре, бас-гитаре, синтезаторе; Шеннон — на ударных. В песне «The Mission» на фортепиано сыграл продюсер альбома Боб Эзрин (Bob Ezrin). 30 Seconds to Mars разошёлся тиражом в 100 тысяч экземплров. Синглами из альбомы вoшли «Capricorn (A Brand New Name)» и «Edge of the Earth»: второй из них поднялся до 31-го места в списках U.S. Mainstream Rock.

К моменту выхода (записанного продюсером Джошем Абрахамом) второго альбома A Beautiful Lie 2005 года (рабочий заголовок — «Welcome to the Universe») постоянными участниками состава группы уже были басист Мэтт Уоктер (Matt Wachter) и гитарист Солон Бикслер. После ухода второго из них (а также заменявшего его Кевина Дрейка) к группе присоединился Томо Милишевич (Tomo Milicevic — скрипка, гитара, синтезатор). В январе 2006 года альбом «A Beautiful Lie» получил платиновый статус.

31 августа 2006 года 30 Seconds to Mars получили MTV2 Award за клип «The Kill». Группа была также номинирована в категории «Best Rock Video». 20 ноября на MTV2 прошла премьера «From Yesterday» — первого американского рок-клипа, снятого в Китайской Народной Республике.

Я подумал, что съёмки клипа в Китае наилучшим образом позволят реализовать визуальный потенциал этой песни. Глубина их истории, красота культуры и страстность жителей вдохновили рассказ, который навсегда изменил нашу группу. — Джаред Лето.

В марте 2006 года группа впервые выступила хэдлайнерами в рамках Forever Night Never Day Tour), после которого провела в тур Taste of Chaos с такими группами, как The Used, Senses Fail, Saosin, Chiodos, Aiden и Evaline.

1 марта 2007 года во время концерта в Эль-Пасо Мэтт Уоктер объявил о своём решении покинуть группу, чтобы больше времени проводить с семьёй. На концертах его заменил Тим Келлехер (Tim Kelleher), бывший басист группы My Darling Murder.

15 апреля 2007 года 30 Seconds to Mars стали победителями в номинации «Best New Artist» (Лучший новый исполнитель) на фестивале TRL MTV в Италии. 29 апреля — победили в двух номинациях на MЕМ Australia Video Music Awards (Видео года, Best Rock Video). 23 августа 30 Seconds to Mars с песней «The Kill» стали победителями в номинации «Best Single» (Лучший сингл) на церемонии вручения наград «Kerrang! Awards», опередив, в числе прочих, AFI и My Chemical Romance. В конце августа 30 Seconds to Mars были номинированы в четырех категориях на MTV Europe Music Awards 2007 («Rock Out», «Band», «Headliner», «Inter Act»).

15 августа 2008 года компания Virgin Records выставила группе иск в размере 30 миллионов долларов, обвинив её в нарушении условий контракта (в 1999 году). Джаред Лето опубликовал на MySpace заявление, в котором поспешил заверить фанатов, что 30 STM распадаться не собираются. Он заметил также, что группа, продавшая 2 миллиона альбомов, от записывающей компании «…не получила ни пенни». 17 октября 2008 года 30 seconds to mars стали победителями в номинации «Mejor Artista Rock Internacional» (Лучшая международная рок группа) на «Los Premos Awards 2008». А 11 ноября группа победила сразу в двух номинациях на «Europe Music Awards 2008» : «Rock Out» и «Video Star».

Важную роль в жизни группы играет Echelon: общественное движение, которое помогает в организации концертов, подает запросы на радиостанции о трансляции песен группы, раздает постеры, поддерживает журналы и веб-сайты, посвящённые группе. «Эшелон» является частью Mars Army (куда входят поклонники группы в разных странах мира). Английское подразделение «Эшелона», в частности, поддерживает «Habbits for Humanity» (благотворительную акцию в пользу граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий). (Одна из песен первого альбома группы называется «Echelon».)
Альбомы:
30 Seconds to Mars (2002)
Acoustic Session Live (2002)
A Beautiful Lie (2005)

Синглы:
Capricorn (A Brand New Name) (2002)
Edge of the Earth (2002)
Attack (2005)
The Kill (Bury Me) (2006)
From Yesterday (2007)
The Kill (Rebirth) (2007)
A Beautiful Lie (2008)


Категория: Alternative | Просмотров: 2291 | Добавил: eugen319 | Теги:смотреть клип 30 Seconds to Mars - The Kill | Рейтинг: 5.0/2 |

Всего комментариев: 1
0  
Сообщение 1  Написал: Лариса (17.06.2009) (tvoe1812) [Материал
  (17.06.2009 14:14) [Материал]
Я в неописуемом восторге!!!!можно смотреть и слушать бесконечно!поставила на звонок мобльного и специально секунд 30 не беру трубку=))))
 -------------- Комментарий --------------

Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0