The 69 eyes - Devils - 9 Мая 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Май » 9 » The 69 eyes - Devils

20:41


The 69 eyes - Devils


The 69 Eyes — финская англоязычная рок-группа. В 1990 году в Хельсинки гитарист Бази и начинающий певец Юрки69 решают организовать свою группу. До сих пор Юрки сочиняет слова для песен, а Бази - музыку. Впоследствии к ним присоединились Тимо-Тимо (ритм-гитарист), Арчи (басист) и последним - Юсси69 (барабанщик). Свой жанр музыканты определяют как goth-n-roll, однако профессиональные критики, как правило, определяют стиль группы как глэм-готик-рок.

Дебютный альбом Bump’n’Grind, выпущенный на независимом лейбле Gaga goodies в 1992 году и выдержаный в стиле гаражного рока, не снискал значительной популярности. Два следующих альбома, Motor City Resurrection и Savage Garden, были немногим более успешны, второй альбом даже был издан в Японии. Качество звука претерпело значительные изменения, что касается стиля - именно в Motor City Resurrection впервые появились нотки глэм-рока.

В 1997 году продюсером The 69 Eyes стал Тимо Толкки, лидер Stratovarius. Под его руководством группа стала приобретать более широкую известность. В 1997 году выходит альбом Wrap Your Troubles In Dreams, который по звучанию можно охарактеризовать как тяготеющий к металлу. С альбомом Wasting the Dawn, посвященным памяти Джима Мориссона, The 69 Eyes все еще продолжают экспериментировать, музыка приобретает более мрачный, готический оттенок. Группа также использовала стилистику рок-н-ролла 50-х, вокалист Юрки начал подражать Элвису Пресли.

Группой заинтересовался Джонни Ли Майклс, который и продюсировал альбом Blessed be. Сингл с альбома, Gothic Girl, завоевал золотой статус в Финляндии. The 69 Eyes начали принимать участие в фестивалях готической музыки. В поддержку альбома группа провела тур по Германии совместно с Paradise Lost. Следующий альбом, Paris Kills, на несколько недель занял первую строчку чарта самых продаваемых альбомов в Финляндии. Тур в поддержку альбома завершился концертом в Хельсинки, на арене Тавастия, который был выпущен на DVD под названием Helsinki Vampires.

Перейдя на крупный лэйбл EMI Virgin records, группа выпустила свой наиболее успешный и популярный на данный момент альбом Devils. Альбом и сингл Lost Boys с него стали золотыми, а на песню Lost Boys был снят видеоклип, срежиссированный известным американским режиссером и шоуменом Бэмом Марджерой, который первым из клипов The 69 Eyes попал в постоянную ротацию на MTV. Группа впервые добилась известности за пределами Европы и совершила несколько концертов в США.

В 2007 году вышел последний в настоящее время альбом группы Angels - своего рода сиквел к предыдущему. В его поддержку группа совершила гастрольный тур, в том числе в марте 2007 побывав и в России.

Дискография:

1992 — Bumb N’Grind
1995 — Motor City Resurrection
1995 — Savage Garden
1997 — Wrap Your Troubles In Dreams
1999 — Wasting The Dawn
2000 — Blessed Be
2002 — Paris Kills
2004 — Devils
2007 — Angels

В начале 2008 года вышел концертный альбом коллектива, записанный на одном из концертов тура по США в 2006 году, в Калифорнии. Альбом получил название «Hollywood Kills. Live At The Whisky A Go Go». The 69 Eyes были представлена на нём местной публике уже официально другом группы и любимцем американских «lost boys» Бэмом Марджерой. Примечательно, что песню «Wrap Your Troubles In Dreams» Юрки69 посвятил именно ему.


Категория: Gothic | Просмотров: 1721 | Добавил: eugen319 | Теги:смотреть клип The 69 eyes - Devils | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0