Леприконсы - Хали-гали паратрупер - 9 Мая 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Май » 9 » Леприконсы - Хали-гали паратрупер

19:59


Леприконсы - Хали-гали паратрупер


До появления на свет группы «Леприконсы» главный заводила Илья Митько играл в панкушной команде «Kindergarten». Хотя Илья и был там вокалистом, свободы ему явно не хватало. Потому группа просуществовала недолго, а ушедший вокалист организовал другую, назвав ее «Леприкон». Исполняли коллеги… хардкор. Название группы музыканты объясняют так: «В греческой мифологии был бог тупости, веселья и разврата. И звали его Леприкон. А еще как-то совершенно случайно смотрели «ужастик», который так и назывался – «Леприкон». А играл тогда хардкор, панк-рок. Словом, это было НАШЕ название!».

В 1997 году «Леприконсы» записали свою первую демо-кассету и начали использовать аккордеон (аккордеонистом сделали бывшего басиста Владимира Федорука). Назвав свое первое детище «Детки», музыканты продали ее количеством 10 штук. А всего было 20. Именно тогда и появилось окончательное название группы «ЛЕПРИКОНСЫ». Одна из версий значения названия группы выглядитследующим образом : «ЛЕвые ПРИ КОНСе».

После этого в группе началась самая настоящая текучка: приходили-уходили гитаристы и басисты, девушки сменялись молодыми людьми, среди которых нередки были и просто алкоголики.
Наконец, все утряслось, и новый состав принялся писать уже серьезный полноценный альбом «Человек идет и улыбается», позже вышедший как «Нам с тобою было super».

К выходу альбома на радио уже вовсю крутилась песня «Хали-гали», а сами «Леприконсы» успели заключить контракт со студией «Союз». Оказывается, «Супер-восемь» и «Паратруппер» - это такие аттракционы в минском ЦПКиО.

С этого момента начались концерты, гастроли, эфиры и фестивали, среди которых главным было выступление группы на «Нашествии-2000» - «Леприконсы» открывали второй день. Летом следующего, 2001-го группа выпустила второй альбом


Категория: Русский рок | Просмотров: 2137 | Добавил: eugen319 | Теги:смотреть клип Леприконсы - Хали-гали паратрупер | Рейтинг: 4.7/3 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0