Blackout 23 (Black Sun Empire) @ Tivoli , Netherlands - 9 Мая 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Май » 9 » Blackout 23 (Black Sun Empire) @ Tivoli , Netherlands

18:45


Blackout 23 (Black Sun Empire) @ Tivoli , Netherlands



Black Sun Empire (сокращённо BSE, название Black Sun заимствовано из вселенной «Звёздных Войн») — нидерландская (Utrecht) группа электронной музыки в жанре драм-энд-бэйс. Состав — Рене Вердулт и братья Миша и Милан Хейбоер. Совместную работу музыканты начали ещё в 1995 году, но широкую известность получили лишь в 1999 году с публикацией работ на таких лейблах, как Piruh и A New Dawn.

Прорывом для группы стало знакомство с великобританским музыкантом DJ Trace и выпуск на принадлежащем ему лейбле DSCI4 мини-альбома «Smoke». После этого Black Sun Empire стремительно набирают популярность и получают признание ведущих диск-жокеев всего мира. В 2002 году группа открывает одноимённый лейбл Black Sun Empire Recordings, дебютная пластинка которого — «The Rat / B’Negative» — становится бестселлером. BSE начинают активно сотрудничать с другими dnb-музыкантами; на их лейбле издаются многочисленные совместные работы, в том числе с такими исполнителями, как Concord Dawn, Rawthang и Benjie.

В начале 2004 года группа выпускает дебютный альбом под названием «Driving Insane», который практически сразу же становится классикой даркстепа и нейрофанка. С выходом «Driving Insane» окончательно оформляется ведущий стиль группы — крайне техничный и жёсткий, с элементами транса и эмбиента.

В 2005 году группа продолжает активную творческую и гастрольную деятельность. В конце 2005-начале 2006 выходит новый альбом «Cruel & Unusual», частично продолжающий стилистические традиции «Driving Insane».


Категория: drum n bass | Просмотров: 1861 | Добавил: saltov | Рейтинг: 4.7/3 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0