TIAMAT - Brighter Than The Sun - 9 Мая 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Май » 9 » TIAMAT - Brighter Than The Sun

17:42


TIAMAT - Brighter Than The Sun


Tiamat - группа из Швеции, которая была сформирована в Стокгольме, в 1988.

Название группы происходит от имени древней шумерской богини Тиамат.

История группы берёт свои истоки из одной шведской деревушки, расположенной примерно в часе езды от Стокгольма (причём единственный автобус, который туда ходит, носит гордый номер «666»). Именно там в середине 80-х Йохан Эдлунд и Никлас Эстланд организовали свою первую группу под названием Treblinka (в честь одноимённого концлагеря). Творчество группы на тот момент представляло собой дэт/блэк-метал. Музыканты выпустили две демо-записи («Crawling in Vomits» и «Sign Of The Pentagram»), и их приметила компания Century Media, под эгидой которой Tiamat пребывает и по сей день.

Тогда музыканты, скрывшись за псевдонимами Hellslaughter, Juck, Emetic и Hajse, отправились в студию Sunlight, где в период с 14 по 29 октября 1989 года был записан диск «Sumerian Cry», выпущенный в следующем году. На диске был представлен традиционный шведский дэт-метал с бласт-битами, жёстким гитарным звуком и мощным гроулингом Hellslaughter’а. Сейчас диск может быть интересен разве что с позиции «вот с чего они начинали», так как ничем принципиально не отличается от массы безликих копий чрезвычайно в то время популярных Entombed.

В 1991 году был выпущен сингл «Winter Shadow», имеющий уже мало общего с дебютным альбомом. Заглавная композиция, оставаясь в духе дэт-метал жёсткой, поражала своей чувственностью и трагизмом.


Категория: Gothic | Просмотров: 1850 | Добавил: abashin | Теги:смотреть клип TIAMAT - Brighter Than The Sun | Рейтинг: 5.0/1 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0