Abigor - A Breath From Worlds Beyond - 9 Мая 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Май » 9 » Abigor - A Breath From Worlds Beyond

17:12


Abigor - A Breath From Worlds Beyond


Скроить из двух EP'шек один полноформатник – очень грамотный маркетинговый ход. В условиях отсутствия наличности он спасает от необходимости скрести по сусекам. При этом ни о какой целостности записи речи не идёт – части, что греха таить, не слишком органично слились друг с другом. "Horns Lurk Beyond The Stars" и "Blut Aus Aeonen" даже по качеству (неправильное слово, конечно, в случае сермяжного, хотя и атмосферного симфо-блэка) звука находятся на отдалении друг от друга, да и общие посылы у них разные. Кто-то посчитает, что так быть не должно, иные полагают, мол, придаёт подобное несоответствие элементов целому какой-то особый смысл и свою очевидную прелесть, неожиданность. Впрочем, то, что явно объединяет две половинки сурового опуса венских злобарей, так это шаг в сторону от правды ранних работ.

На первых четырёх вещах пластинки (первый EP) блэкстеры улетают в безвоздушное пространство, совершают рейд по космосу, задумываются о тщете всего сущего и даже больше. От средневековой атмосферы на ранних дисках, создаваемой широким использованием клавишных, хоралов и многочисленных интермедий, они переходят в другую плоскость атмосферного блэка, в котором выражены холод Вселенной, безнадежность борьбы с ее бескрайними широтами, бесконечность звёзд, до которых не долететь и через тысячи человеческих жизней. Вторая часть – четыре более простые и примитивно симфо-ориентированные темы, записанные настолько плохо, что одноколоночный магнитофон "Электроника", на котором мы увековечивали свои первые темы в конце 80-х, покажется раем на земле. В отличие от raw-блэка в данном случае грязный саунд не способствует усвояемости материала. Такое ощущение, что пострадала пластинка вовсе не от творческой задумки, а как раз от безысходности. Здесь меньше запоминающихся мелодий, чем у соседа, и не так интересны структуры. Космическая часть кроме атмосферы удивляет на редкость динамичной ритмикой, классными ударными и наслоением риффов. "Blut Aus Aeonen" наоборот затемняет первый миниальбом, превращая структурированный хаос в странную звуковую помойку. Что ж делать, всё познаётся в сравнении.

Впрочем, возможно такое непропорциональное сочетание позволит лучше оценить "Horns Lurk Beyond The Stars", более чем достойную работу австрийцев, в рамках которой «
немало интересных ходов и много эмоций.«


Категория: Metall | Просмотров: 1655 | Добавил: lokivance | Теги:смотреть клип Abigor - A Breath From Worlds Beyond | Рейтинг: 5.0/1 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0