Boney M : Rivers of Babylon - 9 Мая 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Май » 9 » Boney M : Rivers of Babylon

14:15


Boney M : Rivers of Babylon



Западногерманский продюсер Фрэнк Фариан, экпериментируя с новым стилем диско, записывает необычную композицию Baby Do You Wanna Bump? в конце 1974 и публикует её под псевдонимом Boney M., по имени героя популярного тогда австралийского детективного сериала. В композиции он использовал исключительно свой голос, записав в многоканальном варианте как мужскую, так и «женские» вокальные партии на студии Europa Sound Studios в Оффенбахе ([1]). Но неожиданный успех и посыпавшиеся приглашения для концертных и телевизионных выступлений, заставили его срочно, с помощью кастинг-агента Кати Вольф, набрать карибскую группу в состав которой вошли Мэйзи Вилльямс, Шейла Бонник, Натали и танцор Майк. Однако это был временный вариант. Окончательный состав сформировался к 1976 году, куда вошли эмигранты с карибских островов: ямайские вокалистки Лиз Митчелл и Марсия Барретт, танцовщица с острова Монтсеррат Мэйзи Уилльямс и танцор Бобби Фаррелл с острова Аруба.

Главные партии в студии, помимо самого Фариана, стали исполнять Лиз и Марсия. Голос танцора группы Бобби Фаррелла был опубликован на дисках лишь в начале 80-х, при этом на концертных «живых» выступлениях всем участникам приходилось петь своим голосом.

Квартет получил феноменальную популярность во всём мире, кроме США, где успехи коллектива были заметно скромнее. За свою 10-летнюю карьеру коллектив получил множество наград музыкальной индустрии (в том числе британскую Carl Alan Award), сотни золотых и платиновых дисков, был занесён в Книгу рекордов Гиннеса за рекордные продажи в разных странах мира.


Категория: Dance | Просмотров: 1630 | Добавил: saltov | Теги:смотреть клип Boney M : Rivers of Babylon | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0