Simple Plan-Untitled - 9 Мая 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Май » 9 » Simple Plan-Untitled

09:29


Simple Plan-Untitled


«Simple Plan» - это канадская поп-панк группа образовавшаяся в Монреалe, провинции Квебек. На данный момент группа выпустила 3 альбома: «No Pads, No Helmets… Just Balls» (2002) , «Still Not Getting Any…» (2004), «Simple Plan» (2008); а также 3 концертных альбома: «Live In Japan 2002» (2003), «Live in Anaheim» (2004) и «MTV Hard Rock Live» (2005). Все пятеро участников группы франко-канадцы и родились в провинции Квебек.

«Simple Plan» - это любимцы североамериканского континента, продавшие почти 2 миллиона копий альбома «No Pads, No Helmets… Just Balls», который занимал 35 позицию в «Billboard top – 200», выступавшие на одной сцене со всевозможными группами от «Rancid» до «Aerosmith», три раза участвовавшие в «Warped Tour», причем два раза они были хэдлайнерами этого тура, и, наконец, 4 раза номинировавшиеся на «MTV Video Music ​Awards», что совсем неплохо для группы, которая начинала гастролировать на отцовском трейлере.

В середине девяностых, в возрасте 13 лет Пьер и Чарльз образовали в своём родном Монреале группу «RESET», выпустившую в 1997 альбом, пользовавшийся популярностью в Канаде. Спустя некоторое время Чарльз был вынужден покинуть группу, чтобы закончить обучение в школе. По окончании школы он опять вернулся в музыку - основал новую группу со своими новыми друзьями - Себастьяном и Джеффом. Пьер перешел в новую группу Чарльзa, перетащив с собой туда же и басиста «RESET» - Дэвидa: так была основана группа «Simple Plan».

Уже в 2003 году вышел первый альбом группы – «No Pads, No Helmets… Just Balls», в записи которого принимали участие такие известные музыканты, как Joel Madden («Good Charlotte») и Mark Hoppus («Blink-182»). Альбом стал очень популярным. Но группа не стала «почивать на лаврах» - уже в 2004 вышел их второй альбом: «Still Not Getting Any…» (2004): «Песни о машинах и вечеринках - не совсем моё, - объясняет Чарльз, - Меня надо немного растрясти, чтобы всё это мне понравилось. А писать «Still Not Getting Any…» - это было совсем другое. Там каждая песня выражает моё теперешнее состояние души». Но, несмотря на то, что «Still Not Getting Any…» -альбом очень «слаженный» и «целиковый», писался он не так-то уж и легко. После того, как «Simple Plan» в феврале 2004 отыграли свой первый «Warped Tour» в качестве хэдлайнеров с «MxPx», Чарльз и Пьер сели за написание нового альбома. Целых три месяца они сочиняли, записывали и выбрасывали песни. Пьер: «»Perfect World» была первой по-настоящему хорошей песней, после которой качественные мелодии и тексты повалились градом!» Bob Rock («Metallica», «Bon Jovi») согласился помочь записать новый альбом, но при одном условии: «Simple Plan» не должны были делать основной акцент при записи пластинки на панк. Панк – стиль ведь сам по себе до абсурда напичкан всякими правилами, как это ни парадоксально. «Первая пластинка должна была быть по-настоящему панковской, - объясняет Чарльз, - при записи же «Still Not Getting Any…» мы не думали об этом. Мы просто делали хорошие песни». Пьер: «Почему ты должен как художник ставить себе какие-либо ограничения? Представь, что ты художник: выберешь ли ты только 4-5 цветов, или же всю палитру, чтобы нарисовать потрясающую картину?» И действительно, альбом «Still Not Getting Any…» не назовёшь панковским, зато есть некоторые детали, которые компенсируют этот «недостаток»: появились очень интересные ударные элементы - как в «Perfect World», действительно серьёзные, даже несколько философские тексты - как в «Untitled» Однако остаётся одна вещь, которая не изменилась несмотря на новую стилистику альбома: «Главное для нас - поклонники и общение с ними. Они именно те, для кого мы живём и работаем, - говорит Джефф, - Если бы не они, я, скорее всего, работал бы сейчас на какой-нибудь «стандартной» работе с девяти до пяти, которую я так ненавижу!»


Категория: Панк рок | Просмотров: 1634 | Добавил: eugen319 | Теги:смотреть клип Simple Plan-Untitled | Рейтинг: 4.5/2 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0