BELLE AND SEBASTIAN - I'M A CUCKOO - 8 Мая 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Май » 8 » BELLE AND SEBASTIAN - I'M A CUCKOO

23:27


BELLE AND SEBASTIAN - I'M A CUCKOO



В нынешние прагматичные времена чистая поэзия мало кого интересует, поэтому сочинители пускаются на всякие хитрые штуки типа перекладывания стихов на музыку и исполнения их в сопровождении барабанов, гитар, синтезаторов и прочей электрической техники. Хитрая штука Стюарта Мердока называется Belle & Sebastian, и именно так нация узнала о существовании своего поэта – когда в 1999 году группа Belle & Sebastian вдруг получила премию Brit Award. Но это, пожалуй, самый малозначительный факт во всей истории Стюарта Мердока и его музыкальных компаньонов. Поэтому начнем с другого.
Обычное детство Стюарта Мердока состояло из обычных детских разочарований и столь же простых детских радостей. Радости состояли из футбола, телевизора, книг и громкой музыки типа АС/DC, Thin Lizzy и Status Quo, музыки, которую было сложновато воспроизвести на фортепиано, а именно на этом инструменте учился играть Стюарт по настоянию родителей. Тем не менее, он попробовал, и собрал нечто вроде группы – просто школьная забава без каких-либо далеко идущих планов. Тем не менее, уже в этой группе наметилась схема будущих Belle & Sebastian – куча народу (вместо стандартного квартета) и в том числе несколько девушек.
В 17 лет Стюарт поступил в университет Глазго (1985 г.), но с учебой не заладилось. Переезд в Глазго обозначил решительную перемену в музыкальных вкусах Стюарта – у него появились иные кумиры, из иной музыкальной сферы. Два сильнейших впечатления совершили этот переворот – The Smiths и Felt.


Категория: Rock | Просмотров: 1699 | Добавил: tranceMark | Теги:смотреть клип BELLE AND SEBASTIAN - I'M A CUCKOO | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0