Inferno - Stay With Me - 8 Мая 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Май » 8 » Inferno - Stay With Me

22:58


Inferno - Stay With Me


В течение тринадцати лет своего существования группа из Украины Inferno несколько раз меняла стилистику своего звучания: trash-metal, мелодичный death/black-metal с женским академическим вокалом, gothic-metal. В 1996 году на рок-фестивале «Power Perfect» Inferno получили приз зрительских симпатий. За неделю музыканты записали демо «Agnus Dei», на главную песню которого был снят видеоклип. Этот клип вошел в лучшую десятку хитов Национального хит-парада «Територия А» и продержался там 111 дней. В начале 2003 года на счету Inferno было уже более ста концертов, 4 мини- и 2 полноценных альбома. Издание «Энциклопедия украинского рока» разместило информацию о группе в почетном разделе «Легенды». Сегодня стиль gothic-metal имеет наибольшее влияние на мелодику, имидж и мировоззрение музыкантов.

Первая репетиция группы INFERNO состоялась 23 июля 1994 года в составе Sophy – вокал, Fritz – гитара, Alex Punker – бас, Dennis – ударные, и уже через три месяца – дебютный выход на сцену 29/10/1994 в ДК Экономического факультета Киевского университета. В концерте принимали участие тогдашние монстры украинского андеграунда группы Innercell, Mystery и Monkey’s Work – это было начало восхождения INFERNO на музыкальный олимп underground’а.

Дебют оказался очень удачным, и уже следующий концерт состоялся меньше через месяц в г. Вышгороде 26/11/1994 с участием Innercell и Mad Sanity. Своему успеху по большей части группа обязана их первой вокалистке; благодаря ей INFERNO прорвались в число лучших из огромной массы групп, появившихся в начале 90-х.

В период с 1994 по 1995 год INFERNO играют в стиле trash-metal с женским гроулингом. 1995 год оказался самым сложным для INFERNO. В начале года группу покидает сначала барабанщик Денис, а затем, в связи с выездом на ПМЖ в США, вокалистка Анастасия Руденко. Эти события слегка дестабилизировали группу на некоторое время. В феврале место за ударной установкой занял Andy Gone, ранее принимавший участие в проектаπ? Irritator и Death Warrant.

А вот пустующее место вокалистки доставило массу сложностей, преследовавших группу несколько лет. После многочисленных прослушиваний это место заняла Marine Plague, и уже 12/03/1995 в ДК «ДВРЗ» (Киев) на суд публики был представлен новый альбом «Ад Зовет». 13/05/1995 состоялся гранд-концерт с участием Mystery, Whimsical Savage, Adem и INFERNO.

Свой первый сольный концерт INFERNO сыграли 11 ноября 1995 г., а уже 23 декабря – в который раз уже концерт в ДК «ДВРЗ», колыбели киевского рока, с группами Sarcoma и Mad Sanity. 12/02/1996 INFERNO принимают участие в съемках телепередачи «Это мы», рубрика «Рок-пятница», имевших место в не отапливаемом концертном зале «Братислава» при температуре –7 °C. 05/10/1996 INFERNO появляются на рок-фестивале «Перлыны Сезону» проходившем в г. Чернигове.

В ноябре 1996 года в группу приходит клавишница Алина Казарян. Появление клавишных партий привело к изменению стилистки группы с trash-metal на мелодичный death/black-metal «в лучших традициях Cradle of Filth» за одним исключением: скриминг и академический вокал исходил из уст девушки Marine Plague. 20/12/1996 на рок-фестивале «Power Perfect» INFERNO получили приз зрительских симпатий, а через неделю в студии «Slow Records» была записана демо-лента «Agnus Dei». На заглавную песню был снят клип, который в 1997 году вошел в лучшую десятку на Национальном хит-параде «Территория А» где продержался 111 дней. 25/01/1997 на очередном рок-фестивале «Power Perfect» состоялся последний концерт с вокалисткой Marine Plague. 15/05/1997 года INFERNO уже выступали с новой вокалисткой в рок-клубе «Барвы» совместно с группой Winter Fishers. Почетное место у микрофона занимала Оксана Шкаровская (ex-Sansara). В это же время появляется сингл «Плач Сивиллы».
Однако в 1998 году в группе снова происходит глобальное изменение состава: Алина Казарян – вокал, Анастасия Н. – клавишные, Fritz – гитара, Alex Punker – бас, Andy Gone – ударные.

В таком составе под руководством звукорежиссера Валерия Папченко был записан альбом «Царица Тьмы». Но в тур с новой программой INFERNO уже ехали с новой клавишницей Дианой Ларионовой. В этом составе INFERNO работали до 2000 года, оставив за плечами много концертов, городов, фестивалей; был создан новый альбом «Тёмные воды Мёртвой Реки».

Однако альбому не суждено было быть выпущенным в свет. В феврале 2000 года INFERNO снова лихорадит: приходит новая вокалистка Анна Ашуба (Anneke), полностью меняя стилистику и звучание INFERNO.

Альбом 2000 года «Освинцовано» одни музыкальные критики окрестили как gothic-rock, другие как нью-метал. В 2000 году INFERNO много гастролировали и стали дипломантами рок-фестиваля «Rock Vizok» в г. Черкассы, затем в августе 2000 года посетили фестиваль «Наш Рок» в г. Кривой Рог с участием групп ВВ, Аэроплан, Гранд Фло и др. Вскоре Анна Ашуба покидает группу.

После изнурительных проб и прослушиваний INFERNO принимает в свои ряды новую вокалистку Яну Ярему, и уже в апреле 2002 года выходит в свет новый диск INFERNO под названием «Не ангелы», включающий в себя альбом 2001 года «Не ангелы», сингл 2002 года «Останься со мной», а также несколько бонусов.
Весь 2002 год INFERNO активно выступает, участвует на фестивале «Монстры Рока» вместе с легендой русского рока МАСТЕР и украинскими монстрами Te Deum и Conquest.

К 2003 году на счету у INFERNO уже более ста концертов, 4 мини- и 2 полноценных альбома. В октябре INFERNO выступает на одной сцене с известной австрийской группой Pungent Stench.

Год 2004-й также очень продуктивный для группы. В апреле 2004 года INFERNO выступает с польскими VADER. Выходит в свет «Энциклопедия украинского рока», где группа INFERNO занимает почетное место в разделе ЛЕГЕНДЫ. Далее следует масса концертов, в том числе в октябре 2004 года – с группой МАСТЕР в г. Чернигов.
В июле 2004 года INFERNO отмечает свое десятилетие. На закрытой вечеринке, которая прошла в ночном клубе «Прайм», собралась вся элита украинского рока, а также музыканты из Белоруссии и России. Группа уверенно заняла нишу в украинском роке. В настоящее время музыкальный стиль gothic-metal наиболее сильно влияет на мелодику группы, имидж и мировоззрение музыкантов. В декабре 2004 года INFERNO записывает свой новый альбом «Воскресни» с неизменным звукорежиссером Валерием Папченко.


Категория: Gothic | Просмотров: 1939 | Добавил: eugen319 | Теги:смотреть клип Inferno - Stay With Me | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0