snot - joy ride (live) - 8 Мая 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Май » 8 » snot - joy ride (live)

21:23


snot - joy ride (live)


Американская Nu Metal команда «Snot» была сформирована в течении 1995 года, в окрестностях Санта Барбары. Основоположниками коллектива являются вокалист Lynn Strait, который ранее терзал струны бас гитары в местной панк рок формации «Lethal Dose», и гитарист Mike Doling до этого числящийся в рядах команды «Kronix».

После ряда успешных выступлений на территории Лос Анджелеса группу «Snot» заприметил лэйбл «Geffen Records», контракт с которым музыканты подписали в 1996 году. Вскоре, после этого коллектив приступил к записи первого материала, результатом чего стал дебютный альбом «Get Some» изданный и восхваленный критиками в 1997 году. Динамичный и искрометный «Get Some» продемонстрировал безграничную любовь к панку и металу всех участников коллектива, а именно: Lynn Strait (вокал), Mike Doling (гитара), John Fahnestock (бас), Jamie Miller (барабаны) и Sonny Mayo (гитара). В поддержку пластинки музыканты «Snot» приступили к активной концертной деятельности, в рамках которой скандально засветились на фестивале «Ozzfest’98». Позднее, группа «Snot» приступила к написанию нового материала, который, к сожалению, позднее будет доработан и записан уже без участия вокалиста Lynn Strait.

Далее в истории коллектива «Snot» наступают смутные времена. Несмотря на признание музыкантов коллегами по цеху и музыкальными критиками продажи дебютного «Get Some» оставляют желать лучшего. Затем слияние звукозаписывающей компании с «Universal-Polygram» поставило под сомнение продление контракта с лэйблом, так как в этот момент многие музыканты были отсеяны. И окончательным ударом для группы и ее поклонников стала гибель вокалиста Lynn Strait в автомобильной аварии, которая так же унесла жизнь его пса по кличке Dobbs, чья фотография послужила обложкой к альбому «Get Some».


Категория: Metall | Просмотров: 1654 | Добавил: tranceMark | Теги:смотреть клип snot - joy ride (live) | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0