David Draiman Tribute - 8 Мая 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Май » 8 » David Draiman Tribute

21:08


David Draiman Tribute


Дэвид Дрейман (англ. David Michael Draiman; род. 13 марта 1973) — американский музыкант, певец, продюсер. Вокалист нью-метал группы Disturbed.
Родители его матери были выходцами из Польши, выжившими в Холокосте. После войны они эммигрировали в США. Дэвид родился 13 марта 1973 года в Бруклине, Нью-Йорк. Родители планировали воспитать из будущего певца раввина, поэтому до 1993 года он обучался в еврейских религиозных школах (иешивах): в Высшей иешиве в Висконсине, в Fasman Высшей иешиве и Ida Crown еврейской екадемии в Чикаго, в Valley Torah High School в Калифорнии и в Неве-Цион иешиве в Иерусалиме. Однако, вскоре Дэвид решил вступить в университет Loyola (Чикаго), который успешно и окончил по трем направлениям одновременно: политология, управление бизнесом и философия. До создания группы он также вступил в юридический коледж. Параллельно он начал заниматься музыкой.
В 1996 году Дэвид Дрейман, гитарист Дэн Донеган, басист Стив «Фьюз» Кмак и ударник Майк Венгрен создали группу, исполняющую музыку в стиле альтернативного метала. Дэвид стал солистом, а параллельно автором песен и композитором группы.

В 2000 году вышел первый студийный альбом группы «The Sickness». В это же врем Дэвид принял участие в записи саундтрека к фильму Королева проклятых. Фильм вышел на экраны в 2002 году и певец попал в престижный рейтинг американского журнала «Hit Parader» как один из 100 лучших метал-вокалистов всех времен.

В 2002 на свет появился второй альбом группы «Believe», который Дэвид посвятил своему деду, скончавшемуся незадолго до того.

Сегодня Дэвид − удачливый музыкант и продюсер. Его признают как коллеги из США, так и из других стран. Группа продала уже более 10 миллионов копий своих дисков.


Категория: Rock | Просмотров: 1805 | Добавил: tranceMark | Теги:смотреть клип David Draiman Tribute | Рейтинг: 5.0/1 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0