Aaliyah feat. Timbaland - We Need A Resolution - 8 Мая 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Май » 8 » Aaliyah feat. Timbaland - We Need A Resolution

19:45


Aaliyah feat. Timbaland - We Need A Resolution


Полное имя: Aaliyah Dane Haughton
Дата рождения: 16 января 1979
Дата смерти: 25 августа 2001
Лучший сингл: «Try Again» (2000)
Лучший альбом: «Aaliyah» (2001)

Aaliyah Dane Haughton родилась 16 января 1979 в Бруклине, Нью-Йорк. Когда её было 5 лет, семья переехала в Детройт, штат Мичиган.

Её имя читается как «аh-LЕЕ-yah» и переводится с языка суайхили как «лучшая». «Я пела всё время, сколько себя помню. Мне всегда это нравилось. Я пела в церкви, на школьных праздниках.»

На профессиональную сцену она попала в возрасте девяти лет, тогда же она приняла участие в конкурсе Star Search. К одиннадцати годам она уже пела дуэтом с Gladys Knight в Лас-Вегасе.

Barry Hankerson, её дядя и бывший муж Gladys Knight, был менеджером R. Kelly. Он и познакомил R. Kelly со своей племянницей. Первый альбом певицы, «Age Ain’t Nothing But A Number», вышел в июне 1994 и был спродюссирован самим R. Kelly. Автором всех песен альбома, кроме «At Your Best (You Are Love)», был R. Kelly. Позже альбом стал платиновым, а синглы : «Back & Forth» и «At Your Best (You Are Love)» - золотыми. Певица привлекла к себе внимание как представительница движения «new jill swing» середины 90-х. Журнал Entertainment Weekly писал о ней: «… представьте себе молодых En Vogue, работающих ещё и в в хип-хопе, с таким продюссером, как R. Kelly, и это будет Aaliyah…» В то же время распространился слух о возможной свадьбе 15-летней певицы Aaliyah с R. Kelly, которому тогда было больше 25-ти, который не был ни подтверждён, ни опровергнут.

Она ездила к R. Kelly в Чикаго, когда ещё была учащейся детройтской высшей школы исполнительского искусства. Её успех не мешал учёбе, и она закончила школу «на отлично» в июне 97-го.

В августе 1996 был выпущен её второй альбом, One In a Million, в котором она сотрудничала с рэпперами Treach b Slick Rick, а продюссером альбома был знаменитый Timbaland. R. Kelly не принимал участия в подготовке альбома. Песни «If Your Girl Only Knew», а также «One In A Million» и «4 Page Letter», стали хитами. Одним из треков альбома был римейк песни Marvin Gaye «Got To Give It Up.» Её песни и клипы подчёркивали её как работающую на границе R&B и хип-хопа.
После этого Aaliyah стала работать над песнями из саундтреков к фильмам «Anastasia» (песня «Journey To The Past», октябрь 1997), «Dr. Dolittle» (песня «Are You That Somebody?», июнь 1998), «Next Friday» («I Don’t Wanna», январь 2000). Она сама стала сниматься в фильмах, её дебютом была роль в фильме Romeo Must Die режиссера Andrzej Bartkowiak. В марте 2000 года вышел и саундтрек к фильму, среди песен был её дуэт с рэппером DMX в песне «Come Back In One Piece» и песни «Try Again» и «Are You Feelin’ Me?». К маю 2000 саундтрек стал платиновым, а певице была предложена роль в фильме «Queen Of The Damned» режиссёра Anne Rice. Aaliyah также должна была сняться во второй части фильма «The Matrix.»

В июле 2001 был выпущен альбом «Aaliyah» и первый сингл, «We Need A Resolution.»
В августе Aaliyah вместе с сотрудниками звукозаписывающих компаний, стилистами и телохранителем прилетели в Нассау для того, чтобы снять видео для новой песни певицы. Aaliyah и ещё восемь человек направлялись обратно в США, когда их самолёт стал резко снижать высоту. Все девять человек погибли.

Продажи последнего альбома Aaliyah после её смерти растут всё больше и больше. К сентябрю 2001 её альбом оказался на вершине Billboard 200 Albums Сhart.

Талантливая и красивая молодая певица - такой она осталась в нашей памяти. Она была не только певицей, но и актрисой, танцовщицей, а самое главное - человеком.

Дискография Алии:
1994 - Age Ain’t Nothing but a Number
1996 - One in a Million
2001 - Aaliyah
2002 - I Care 4 U
2005 - Ultimate Aaliyah


Категория: Electro | Просмотров: 1667 | Добавил: eugen319 | Теги:смотреть клип Aaliyah feat. Timbaland - We Need A Resolution | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0