The Clash - I Fought the Law - 8 Мая 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Май » 8 » The Clash - I Fought the Law

19:13


The Clash - I Fought the Law


The Clash — британская панк-группа, существовавшая с 1976 по 1986 год. Одна из самых успешных и уважаемых групп первой волны панка (1970-е годы). Они играли панк, регги, рокабилли и во многих других музыкальных стилях. Они были легендой во время их интенсивного периода деятельности.

Создав группу очень молодыми, The Clash стояли в стороне от своих сверстников, их музыки и их лирики; страстные проповеди политического идеализма, сочиненные Джо Страммером и гитаристом Миком Джонсом сочетали нигилизм Sex Pistols и простоту Ramones. Их альбом 1979 года London Calling рассматривается критиками как один из лучших альбомов в истории рок-музыки; Rolling Stone признали его лучшим альбом 80-х годов, хотя он был выпущен в конце 1979 года (в январе 1980 года, в Соединенных Штатах).

Позиция и стилистика Clash оказала влияние на многие команды, как внутри, так и вне сферы панк-рока. Clash были канонизированны в «святые рока» еще до того, как развалились. Это было официально подтверждено в 2003 г., когда они были занесены в «Зал славы рок-н-ролла».

Мик Джонс отправился создавать Big Audio Dynamite после увольнения из Clash, и помогал в записи альбомов для The Libertines и Babyshambles. В 2004 году он сформировал Carbon/Silicon с Тони Джеймсом из Generation X и Sigue Sigue Sputnik.

Джо Страммер отправляется в Joe Strummer and the Latino Rockabilly War, а затем - в Joe Strummer and The Mescaleros. Страммер умер 22 декабря 2002.

Басист Пол Симонон далее в Havana 3 A.M., до ухода из музыки в начале 90-х годов. Он недавно (в 2006 году) вернулся - в качестве бас-гитариста в новой группе Дамона Альбарна The Good, The Bad & The Queen.

Топпер Хидон выпустил сольный альбом Waking Up в 1986 году, прежде, чем покинуть музыкальный бизнес, чтобы стать водителем такси и начал употреблять героин, которые стоили ему положения в The Clash. В настоящее время он проживает в приморском городе Дувр, Англия.


Категория: Панк рок | Просмотров: 1569 | Добавил: eugen319 | Теги:смотреть клип The Clash - I Fought the Law | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0