Чичерина - Блюдца - 8 Мая 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Май » 8 » Чичерина - Блюдца

19:09


Чичерина - Блюдца


Основана группа была в 1997 году екатеринбургским клубом «J 22», а названа по фамилии вокалистки Юлии Чичериной.

Состав группы:
Юлия Чичерина - вокал, тексты, музыка
Родилась 7 августа 1978 года в Свердловске. В детстве мечтала стать художницей, но «заболела» музыкой. В результате поступила на вокальное отделение училища культуры, которое успешно закончила. Является автором половины текстов, большинства музыкальных тем группы. На будущее не загадывает, является своего рода идеалом екатеринбургских тинейджеров, мечтающих о сцене.
Ринат Ахмадиев - бас
Родился 26 ноября 1974 года. Подростком ещё пробует играть на акустической, а спустя пару лет осваивает электрогитару. Также в школьном музыкальном ансамбле, участником которого становится Ринат, он играет на ритм-гитаре, которую впоследствии сменяет бас-гитара. Играет во многих уфимских рок-группах и работает диджеем на уфимской радиостанции «Европа плюс». Экс-басист группы «Zемфира».
Сергей Созинов - ударные
Родился 19 марта 1974 года. Являлся ударником группы «Zемфира» с 1998 по 2000 год. C конца 2004 года - в составе группы «Чичерина».
Александр «DrOff» Александров - ушел из группы
Играл в составе «Чичериной» с момента ее основания, перейдя в команду из полураспавшегося к тому времени «Броуновского движения». В музыкальной тусовке известен под псевдонимом Дрофф (он же DrOff), образованным по созвучию с фамилией. Писал тексты для группы.
Азат Мухаметов - ушел из группы
Присоединился к команде в октябре 1997 года после временного распада «Пропиллера», где играл несколько лет. Кроме гитары других увлечений не имеет.
Александр Бурый - ушел из группы
«Чичерина» - третий по счету проект, в котором принимает участие Александр (сначала - «Ad Libitum», потом «Смысловые галлюцинации», где в качестве басиста он отработал несколько лет). Впрочем, музыкальная карьера Бурого вполне могла сложиться иначе: немногие знают, что он закончил музучилище по классу трубы (на которой до сих пор изредка поигрывает для души).
Максим Митенков - ушел из группы
Присоединился к «Чичериной» в августе 1997 года, сменив легендарного Панцыря. Начинал в группе «Голый писталет». Давнишнее хобби Макса - компьютерные игры, особенно любит стратегии.

Достижения:
Музыканты приняли участие в фестивале «Интерfuzz». Песня «Про Буку» была включена в сборник «Cool Hits» местного лейбла «Стартрек». В 1998 г. коллектив гастролировал по городам Западной Сибири, в 1999 заключил контракт с «Real Records» и переехал Москву.
В 2000 г. были сняты видеоклипы на композиции «Ту-лу-ла» и «Жара», принесшие группе популярность, и выпущен дебютный альбом «Сны», продюсером которого стал вокалист группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов.
В 2000 г. группа много гастролировала, в том числе приняла участие практически во всех крупнейших российских рок – фестивалях. Летом 2001-го, в преддверие выпуска нового альбома, «Чичерина» провела акцию «100 дней». Диск «Течение», вышедший в том же году, был спродюсиован музыкантами самостоятельно.
В 2002 г. Юля Чичерина записала совместную композицию «Мой рок-н-ролл» с Шурой из группы «БИ-2». Песня и видеоклип на нее стали одними из самых популярных по итогам года. В том же 2002-м альбом «Течение» был переиздан, в новую версию вошли две новые песни — «Поезда» и «Поезда-2». А в марте 2004 года вышел новый альбом Чичерины «On/Off».


Категория: Русский рок | Просмотров: 2372 | Добавил: eugen319 | Теги:смотреть клип Чичерина - Блюдца | Рейтинг: 5.0/1 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0