Justice - Stress - 8 Мая 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Май » 8 » Justice - Stress

18:05


Justice - Stress


Justice — два фантома — худой Джорджио Мородер и полу-Митхун Чакраборти полу-Брюс Ли… А на самом деле Джастис (что в переводе означает «правосудие») — дуэт из Франции под руководством лейбла Ed Banger Records, глава которого — Педро Винтер (Busy Pedro). Дуэт состоит из Ксавье де Росни (Xavier de Rosnay, 1982) и Гаспар Ог (Gaspard Auge, 1979). Новаторский стиль совмещает в себе электро, рок и католическую тему. Дебютный альбом «?» вышел в июне 2007 года, завоевал много внимания и награду на церемонии Awards в начале 2008. Они выступают и в клубах и на концертах наравне с Rage Against The Machine или какими нибудь там… Red Hot Chili Peppers (которые, кстати, предложили им спродюссировать альбом — но Justice отказались).

Они стали крутыми практически случайно. История дуэта начинается в 2003 году, когда 21 летний Ксавье и 24 летний Гаспар, не расчитывая ни на что и не строя больших планов по «завоеванию мировой славы» сделали ремикс на Simian (которые теперь Simian Mobile Disco) — Never Be Alone и отправили его на конкурс ремиксов, организованный французской радиостанцией. В конкурсе они не выиграли, но однажды дали послушать трек своему знакомому, Педро Винтеру.Трек ему понравился и Педро решил срелизить его на своём новом лейбле Ed Banger (на который Педро тоже не строил больших планов, но который всё же стал суперкрутым электро-рок лейблом), который на тот момент имел на своём счету только один релиз от Mr. Flash.

Потом последовала пачка ди-джейских выступлений на вечеринках лейбла и ремиксы на N.E.R.D./ Scenario Rock/ Britney Spears.

Сначала их стиль был более мягким, с некачественным мастерингом, имитацией гитар и басов. Но потом они определились со своими позициями, Mr. Oizo показал как и что надо делать чтобы круто звучало, и в 2005 получился католический-электро-рок («Waters of Nazareth»/ «One Minute to Midnight»).

Более известными они стали в 2006, а в 2007 выпустили в свет «D.A.N.C.E». + клип к нему (работали над клипом So-Me + Jonas & Francois), «Phantom» (который представляет из себя толи плагиат толи ре-эдит трека «Goblin — Trende») , а потом уж и дебютный альбом «?» состоящий из 12 треков(почему именно 12 сами можете догадаться), в котором так же были использованы и семплы с чужих треков. Ксавье в одном из интервью (а интервью у них, надо заметить, была туева хуча) рассказал:

«Мы использовали фифтисентовский „In Da Club“, — но взяли оттуда лишь хлопки — сам 50 Cent никогда бы не догадался. Послушайте „Genesis“ — там тебе и Slipknot, Queen и снова тот же 50 Cent… однако все это настолько короткие сэмплы, что ни один человек на свете их не распознает. К примеру, из Slipknot в „Генезисе“ использованы фрагменты воплей вокалиста, которые длятся не больше миллисекунды».

Их лайв-сеты это и световое шоу, и светящийся крест из музыкальных инструментов и проводов в центре сцены, и ретро 70-х, 80-х, олдскул 90-х, фанк, итало-диско, рок, балтимор, дисторшнэлектро итд.

Они выступают не как ди-джеи, а как рок музыканты на фестивалях и в театрах — прыгают в толпу итп. Их любят и тинейджеры, и те кому за 30. Мадонна даже приглашала их «на разогрев» перед своими выступлениями.

Они выпустили 20 ремиксов, больше десятка оригинальных треков, 3 видео-клипа (D.A.N.C.E/Stress/DVNO), документальный фильм о своей гастрольной жизни «A Cross The Universe» (2008), лайв си-ди, трек «Planisphere» для дефиле Dior Homme Spring-Summer 09, дали сотни интервью на телевидении и радио, кучи лайвов и диджей-сетов, были на первых обложках журналов, продюсировали музыку другим (Disco Sirens/ Cross The Fader/ The Parachute Ending), Гаспар делал графику и майки в стиле ретро-футуризм под псевдонимом Gaspirator и многое другое…

«Justice Unplugged» — в ноябре 2008 года произошёл инцидент, на одной из фотографий сделанной во время выступления Джастис, у Гаспара не был подключён USB контроллер Akai MPD24, выдвигались версии что лайв-сеты Джастис фальшивка, и что они записываются заранее а потом проигрываются а они как артисты делают вид что что-то там крутят, ставят, нажимают. Гаспар не мог толком обьяснить что это за идиотизм получился, «Shit happens» — сказал он.

Что будет дальше? хрен знает… они вроде к 2009 стухлись, музыки особо не выпускают и продолжают диджеить.


Категория: Electro | Просмотров: 1628 | Добавил: eugen319 | Теги:смотреть клип Justice - Stress | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0