Rammstein - Ohne Dich - 8 Мая 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Май » 8 » Rammstein - Ohne Dich

18:00


Rammstein - Ohne Dich



Группа была основана гитаристом Рихардом Круспе, эмигрантом из ГДР, после его возвращения на родину в город Шверин. Все члены группы — из бывшей Германской Демократической Республики, в частности Восточного Берлина и Шверина. Круспе является основным композитором группы. В 1994 году вместе с Тилем Линдеманном (вокал), Оливером Риделем (бас-гитара) и Кристофом Шнайдером (ударные) они выиграли конкурс в Берлине, получив право записи на профессиональной студии. Годом позже к группе присоединился второй гитарист Пауль Ландерс, а затем и клавишник Кристиан Лоренц.

Название группы было составлено из слов — Ramm (таран) и Stein (камень), и одновременно отсылает к названию города Рамштайн-Мизенбах, где на военной базе НАТО во время авиашоу в 1988 году произошла авария со множеством жертв. Об этой аварии рассказывает одноимённая городу (но не группе) песня «Rammstein».

В 1995 году группа выпустила альбом «Herzeleid» на студии «Motor Music». Уже первый диск «Rammstein» завоевал широкую популярность, став «золотым».

Группа пользуется большим успехом как в Германии, так и за её пределами, и после выпуска альбома «Reise, Reise» они стали самой популярной группой всех времён, поющей на немецком языке. Несколько синглов «Rammstein» попали в десятку лучших в Германии

Астрономом из Франции Жаном-Клодом Мерленом, являющимся поклонником группы, в 2001 была открыта малая планета в поясе астероидов. Астероид №110393 получил от него название «Rammstein», в честь группы.

Скачать клип


Категория: Industrial | Просмотров: 2412 | Добавил: ZeKaRi | Теги:смотреть клип Rammstein - Ohne Dich | Рейтинг: 5.0/2 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0