Cinematic Orchestra - The Man With The Movie Camera - 8 Мая 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Май » 8 » Cinematic Orchestra - The Man With The Movie Camera

17:48


Cinematic Orchestra - The Man With The Movie Camera


Первый же диск The Cinematic Orchestra — Motion (1999) — снискал у прессы такой успех, что новоиспеченные (впрочем, Джейсон Свинскоу, идейный вдохновитель «синематиков», начал активную творческую деятельность за десять лет до выхода Motion) герои инди-электроники тут же получили приглашение выступить на вручении премии Гильдии режиссеров Британии (да не кому-нибудь, а самому Кубрику). Идеальный старт для коллектива с таким названием!
Впрочем, название в данном случае не декорация: музыка, которую играет Cinematic Orchestra, живет с «важнейшим из искусств» в полном согласии, а зачастую даже опирается на многолетний опыт последнего. Так, в 2000 г. The Cinematic Orchestra создают звуковую дорожку к классической киноленте Дзиги Вертова «Человек с киноаппаратом»; полностью «живой» аккомпанемент был встречен овацией четырех с половиной тысяч зрителей, собравшихся по этому поводу на фестивале культуры в Порту. Многие композиции из этого проекта, переработанные в студии, были положены в основу Every Day (2002), следующего диска группы.
7 мая 2007 года на лейбле Ninja Tunes вышла новая работа The Cinematic Orchestra — Ma Fleur.


Категория: Jazz | Просмотров: 1623 | Добавил: eugen319 | Теги:смотреть клип Cinematic Orchestra - The Man With The Movie Camera | Рейтинг: 5.0/1 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0