Boards of Canada - Happy Cycling - 8 Мая 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Май » 8 » Boards of Canada - Happy Cycling

10:30


Boards of Canada - Happy Cycling



Boards of Canada — шотландский дуэт в жанре электронной музыки, в состав которого входят братья Майкл Сэндисон (англ. Michael Sandison) (родился 10 июня 1969) и Маркус Эойн Сэндисон (англ. Marcus Eoin Sandison) (родился 21 сентября 1970). Mузыканты написали ряд пластинок, наиболее заметными из которых являются Music Has the Right to Children и Geogaddi, выпущенные при минимуме рекламы и интервью. Музыка дуэта представляет собой тёплые, скрипучие, искусственные звуки из телеэфира 1970-х и содержит повторяющиеся темы детства и ностальгии. Майкл и Маркус признались, что вдохновляются документальными фильмами National Film Board of Canada, из названия которого и получилось название группы. Братья Сэндисоны длительное время умалчивали факт своего родства, дабы избежать неизбежных сравнений с Orbital. Эдакое шило в мешке от дотошных журналистов не утаишь, однако, даже раскрыв эту тайну, упорство шотландцев акулы пера не поколебали ни на секунду. «Мы не электронная группа, мы не IDM-группа, мы просто – группа», - ответ Boards Of Canada на ненужные вопросы звучит, как и прежде.

Первым полноценным альбомом данного коллектива считается Music Has the Right to Children. Но, тем не менее, история Boards of Canada уходит глубоко в 1970-80-е годы. Точнее к 1980 году. Примерно в это время Майкл Сэндисон создает первый коллектив (Маркус Эойн присоединится к ним только в 1986) году. Майкл и другие участники коллектива играли на инструментах, создавали звуки с помощью домашнего компьютера, использовали сэмплы, услышанные по радио.


Категория: Electro | Просмотров: 1810 | Добавил: eugen319 | Теги:смотреть клип Boards of Canada - Happy Cycling | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0