Royksopp - Happy Up Here - 8 Мая 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Май » 8 » Royksopp - Happy Up Here

10:00


Royksopp - Happy Up Here


Группа Röyksopp (иногда пишется «Royksopp» и «Røyksopp») — это норвежский дуэт,состоящий из Torbjorn Brundtland и Svein Berge., играющий электронную музыку. Официально группа была создана в 1998 и выпустила свой дебютный альбом «Melody A.M.» в 2002 году.

Популярность группы возросла после выпуска нескольких клипов, созданных в необычном графическом стиле. Один из них, созданный французской компанией H5 на трек «Remind Me», получил премию за лучшее видео в 2002 году на церемонии MTV EMA.

Первый сингл «Röyksopp» под названием «So Easy» стал популярным в Англии после того, как его использовали в рекламе T-Mobile.

Кстати, само слово «Röyksopp» произносится как [‘ɾøikˌsop:] и переводится как гриб-дождевик.

Последний альбом группы - «The Understanding» вышел 12 июля 2005 года, и предварялся синглом «Only This Moment», вышедшим 27 июня того же года. Клип на эту композицию основан на парижских событиях 1968 года. Второй сингл с альбома — «49 Percent,» был выпущен 26 сентября 2005 года.

Несмотря на то, что Brundtland и Berge дружили ещё в школе в своем родном Тромсе и даже экспериментировали с электроникой в начале девяностых, Royksopp был создан лишь несколько лет спустя, когда судьба вновь свела их вместе в Бергене. Город в то время переживал период расцвета электронного андерграунда, и группа работала с такими музыкантами, как Frost и лидер группы Kings of Convenience Erlend Øye. Они и многие другие норвежцы вошли в состав так называемой Бергенской волны — целой волны успешных музыкантов, появившихся в Бергене в конце девяностых.

Первые синглы Royksopp были выпущены местным независимым лейблом Tellé, а альбом Melody A.M. — уже при помощи британского лейбла Wall of Sound. Так свет увидели синглы Eple, Poor Leno, Remind Me и Sparks.


Категория: Electro | Просмотров: 1812 | Добавил: eugen319 | Теги:смотреть клип Royksopp - Happy Up Here | Рейтинг: 5.0/1 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0