Moby - Disco Lies - 8 Мая 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Май » 8 » Moby - Disco Lies

09:48


Moby - Disco Lies



Моби (англ. Moby, настоящее имя: Ричард Мелвилл Холл / англ. Richard Melville Hall, родился 11 сентября, 1965 года в Гарлеме, район Нью-Йорка) — американский музыкант, а так же название его группы. Работает в различных жанрах — от электронной музыки до поп, рока и панка. Псевдоним позаимствован из произведения Германа Мелвилла «Моби Дик», автор которого приходится музыканту родственником.

Среди известных песен Моби: «Go», «Porcelain», «Why Does My Heart Feel So Bad?», «Natural Blues», «Lift Me Up». Так же выпускал альбомы под эгидой названий Voodoo Child, Barracuda, UHF, The Brotherhood, DJ Cake, Lopez, и Brainstorm/Mindstorm.

Играет на клавишных, гитаре и басу. В ранние годы играл в панк-хардкор-группе «The Vatican Commandos», но в 1989 сменил панк на электронную музыку. Считается, что первый альбом вышел в 1993 году, но ещё до этого Моби участвовал в записи нескольких альбомов, в частности в стиле техно.

В первый альбом The Story So Far (другое название альбома — «Moby») была включена композиция «Go», имевшая большой успех, и выпущенная на сингле, попавшем в верхнюю десятку британских чартов.

В 1996 году вышел альбом Animal Rights, на котором присутствовали элементы стилей хард-рок и панк, что стало очередным своего рода переворотом в творчестве Моби. В 1997 году он выпустил сборник музыки к фильмам I Like to Score. Оба альбома — Animal Rights и I Like to Score не были коммерчески успешными.

Широкая известность и большой коммерческий успех пришли к Моби в 1999 году с выходом альбома Play.


Категория: Alternative | Просмотров: 1885 | Добавил: eugen319 | Теги:смотреть клип Moby - Disco Lies | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0