Chevelle- Humanoid - 8 Мая 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Май » 8 » Chevelle- Humanoid

01:22


Chevelle- Humanoid


Chevelle, альтернативная группа, образованная в Чикаго, штате Иллинойс, в 1994 году и изначально состоящая из 3-х родных братьев - Пита (вокал, гитара), Джо (бас-гитара) и Сэма (ударные) Лофлеров. В июле 2005 года Джо покинул группу, и на его место пришёл Дин Бернардини.
Несмотря на тяжесть музыки, Chevelle никогда открыто не причисляли к металу. Вообще, стиль их музыки чаще всего сравнивают со стилем A Perfect Circle, по большей части благодаря схожести вокала Пита Лофлера и Мэйнарда Джеймса Кинана.
На данный момент (первая половина 2007 года), Chevelle выпустили 4 студийных альбома и один живой альбом.
Дебютный альбом Point #1 увидел свет 4 мая 1999 года, и был спродюссирован самим Стивом Альбини, до этого работавшим с такими грандами как Nirvana, Pixies и Bush. Во время турне в поддержку альбома, Chevelle выступили с такими коллективами как Powerman 5000, Static-X, Sevendust.
Второй альбом группы, Wonder That Next, был выпущен 8 октября 2002 года на лейбле Epic, принадлежащему Sony Music. Именно этот альбом смог вывести группу в мейнстрим. Трек Red смог в короткие сроки добраться до 5-го места чарта Billboard, а спустся 2 месяца после выхода альбом достиг платинового статуса, тоесть разошёлся тиражом только на территории США в количестве миллиона копий.
Группу пригласили участвовать на легендарном фестивале OzzFest, а по итогам 2003 года группа отыграла более 500 концертов.


Категория: Rock | Просмотров: 1559 | Добавил: abashin | Теги:смотреть клип Chevelle- Humanoid | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0