джан ку-абсент - 7 Мая 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Май » 7 » джан ку-абсент

14:54


джан ку-абсент



Джан Ку! — зов речного духа из староанглийского фольклора графства Девон был впервые услышан на берегах Невы гитаристом d# и вокалисткой Ксенией Ермаковой летом 1991 года, и с тех пор они стремились к созданию полноценной группы с таким непривычным названием. Целью их творчества стало смешение всевозможных стилей музыки и поэзии, и это неудивительно — их пристрастия в музыке лежат столь широко: от признанной классики в лице Билли Холидей и King Crimson до ультрасовременной электронной музыки.

Поиски соответствующей столь необычным замыслам ритм-секции заняли около двух лет, и весной 1994 года к группе присоединились Барабанщик Сергей Жилкин и бас гитарист Лев Ф. Савранский. Они, в свою очередь, уже играли вместе несколько лет в различных малоизвестных проектах.

Дебют ДЖАН КУ состоялся осенью 1994 года в популярном клубе «Ten», с тех пор публика и критика не могут однозначно определить принадлежность коллектива к какому-либо конкретному течению рок-музыки. Одно лишь очевидно — разнообразная техника игры, мощный вокал и насыщенные сложными образами русскоязычные тексты делают ДЖАН КУ одним самых ярких явлений на СПб рок-сцене.


Категория: Alternative | Просмотров: 2006 | Добавил: COMAtoz | Теги:смотреть клип джан ку-абсент | Рейтинг: 5.0/1 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0