Оригами - На Половину Прав,На Полпути Отсюда - 7 Мая 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Май » 7 » Оригами - На Половину Прав,На Полпути Отсюда

14:13


Оригами - На Половину Прав,На Полпути Отсюда


Группа «Оригами» образована в конце 2001 года Каменщиковым Максимом (вокал) и Пироговым Алексеем (ударные), имевшими на тот момент небольшой опыт игры в группе и решившими создать что-то свое.

К первому концерту, имевшему место 6 апреля 2002 года (именно тогда было решено дать название группе – «ОРИГАМИ»), состав представлял из себя следующее: Макс (вокал), Леха (ударные), Шу (гитара), Сочи (бас), Паццо (комп). В скоре после этого Паццо покидает группу, и его место занимает Тимур Гришков, давний друг Лехи по институту.

Именно в этом составе группа летом 2003 г. - весной 2004 г. записывает первый демо-альбом под названием «Демо №0». Альбом распространяется собственными силами на концертах и фестивалях, в которых парни принимали участие. Летом того же 2004 года «Оригами» садятся в студию для записи дебютного альбома, который выходит в октябре 2005 г. под названием «Когда ложь стала правдой». На альбом вошли 14 композиций + скрытый бонустрек. Альбом был выпущен на независимом лейбле «MDU». В ходе записи несколько меняется состав группы: уходит Тимур, и его место занимает Дима (Филди) (экс-«Лос Буратинос»), также с целью дополнить звучание, приглашается второй гитарист Олег Орлов.

В поддержку дебютного альбома дается ряд концертов в различных городах России и ближнего зарубежья, подогревая интерес к коллективу. В ходе большого числа концертов было отснято много live-видео, из которого басист группы Николай Савенков (Сочи) смастерил две видеонарезки, которые в полной мере отражали всю энергетику и безумную подачу коллектива на концертах. Видео были сделаны на композиции «Адреналиновый вкус» и «Слишком глупо(а) слишком мало(а)» - оба клипа попали в ротацию телеканала А1.

В 2006 году группа находит человека, который взялся помочь развитию и продвижению группы. Так – в составе команды появился Дмитрий Дозморов (sk8ter_boi), который занялся PR-развитием и internet-поддержкой «Оригами».

В августе 2006 года группа садится в студию для записи 2-го альбома. Вся запись, сведение и мастеринг были сделаны Александром Карелиным. В сентябре 2006 года группа презентует клип на песню «Без лишних слов» с нового альбома, который был снят с HaveFunVisuals, который по итогам года стал лучшим клипом среди русских исполнителей на телеканале А1.
А уже в октябре в Санкт-Петербурге и Москве проходят презентации второго диска, который позволил группе перейти на качественно новый уровень. Пластинка получила название «И ангелы ошибаются» и была выпущена на «Кап-Кан Рекордс». В нее вошли 13 композиций, а так же клип «Без лишних слов».

Примерно год спустя группа выпускает ЕР «Нить». Эта работа становится последней с прежним вокалистом и на замену Максиму приходит Касаев Артем.

Состав «Оригами» на сегодняшний день:
- Касаев Артем (вокал, тексты)
- Олег Орлов (гитара)
- Шарапов Андрей «Шу» (гитара)
- Савенков Николай «Сочи» (бас)
- Пирогов Леха (ударные)
- Альтфельд Дима «Филди» (семплы, клавиши, бэк-вокал)


Категория: Панк рок | Просмотров: 2542 | Добавил: abashin | Теги:смотреть клип Оригами - На Половину Прав,На Полпути Отсюда | Рейтинг: 5.0/3 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0