Филипп Киркоров - Просто подари - 7 Мая 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Май » 7 » Филипп Киркоров - Просто подари

01:25


Филипп Киркоров - Просто подари


Киркоров Филипп Бедросович (р. 30 апреля 1967, Варна, Болгария) — поп-певец (Москва). Руководитель «Театра Филиппа Киркорова».

Филипп Киркоров родился в семье болгарского певца Бедроса Киркорова. Мысли о сцене жили в нем с раннего возраста. В 1984 Киркоров поступает в Государственное музыкальное училище имени Гнесиных на отделение актера музыкальных театров и оперетты, которое заканчивает в 1988. Творческая деятельность певца начинается уже со второго курса, т.е. с 1985.

Первое выступление состоялось на телевидении в ноябре 1985 в программе «Шире круг!», где он исполнил песню на болгарском языке. Затем, получив приглашение на работу в «Ленинградский мюзик-холл» под руководством Ильи Рахлина, отправляется в заграничное турне в Германию во всемирно известное шоу театра «Фридрихштадтпалас».

Будучи солистом мюзик-холла, Филипп преобретает первый опыт работы на профессиональной сцене, делая вывод, что эта работа не для него — слишком однообразна. И он уходит. Встреча с известным поэтом Ильей Резником определила дальнейшую творческую и личную жизнь певца.
Киркоров по приглашению А. Пугачевой принимает участие в первых «Рождественских встречах». Это шоу стало для него самым знаменательным событием в жизни. Здесь произошла встреча с поэтом Леонидом Дербеневым, который написал для него самые лучшие песни: Ты, ты, ты; Небо и земля; Атлантида; Днем и ночью.

В 90-е годы начинается активная сольная деятельность певца в любимом городе Санкт-Петербурге. Песня Небо и земля принесла ему «Гран-при» фестиваля «Шлягер-90».

С 1990 по 1992 произошло много событий. Первые зарубежные гастроли (США, Канада, Германия, Израиль); каждая песня в исполнении Филиппа становится суперпопулярной; появляются шлягер за шлягером. Он получает первую премию на Международном конкурсе «Золотой Орфей» (Болгария, 1992), видеоклип на песню Атлантида признан лучшим в 1992. Альбом «Ты, ты, ты» набирает рекордный для страны тираж и расходится моментально.

В 1993 Киркорова награждают золотой статуэткой премии «Овация» в номинации «Лучший певец года», а две песни в его исполнении — Ты скажи, скажи мне, вишня и Марина —признаны хитами года. В 1994 создается программа «Я не Рафаэль». Основной ее частью стали золотые хиты из репертуара Энгельберта Хампердинка, Тома Джонса, Фрэнка Синатры, Поля Анки, Элвиса Пресли. В 1995 Киркоров записывает видеоклипы сразу на три своих хита: Пташечка, Посмотри, какое лето и Милая, милая, милая и получает еще две золотые статуэтки премии «Овация» в номинациях «За лучшую программу» и «Лучший певец года». В конце года на фирме «Полиграм» выходит двойной компакт-диск «Скажи солнцу: «Да!», который сразу становится бестселлером и в чартах долго занимает первую позицию. Выход альбома совпадает с премьерой программы «Лучшее, любимое и только для Вас» в Государственном театре эстрады. Шоу покорило всех зрителей своей зрелищностью, красотой и профессионализмом. В течение года программа обновляется, постоянно пополняясь новыми песнями.


В 1996 аншлаговое шоу «Лучшее, любимое и только для Вас», а также рекордный в России тираж (2 миллиона) альбома «Скажи солнцу: «Да!» приносят Ф. Киркорову еще одну золотую статуэтку Всемирной музыкальной премии «World music award» в Монте-Карло. Сейчас продюсирует артистов и групп и изредка выступает.


Категория: поп | Просмотров: 16585 | Добавил: abashin | Теги:смотреть клип Филипп Киркоров - Просто подари | Рейтинг: 4.9/35 |

Всего комментариев: 1
0  
Сообщение 1  Написал: Екатерина (29.07.2009) (Катерина) [Материал
  (29.07.2009 13:43) [Материал]
Филипп Киркоров просто супер класс!!!!!!!! Я бы его песни слушала всегда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я просто обожаю Филиппа Киркорова хотя мне всего 17 лет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
 -------------- Комментарий --------------

Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0