Daft Punk - Around The World - 6 Мая 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Май » 6 » Daft Punk - Around The World

00:14


Daft Punk - Around The World



(1994 – по сей день)
Daft Punk - французский хаус-дуэт, состоящий из Гая-Мануэла де Омем Кристо (Guy-Manuel de Homem Christo, родился 8 февраля 1974) и Томаса Бангальтера (Thomas Bangalter, 3 января 1975).

Darlin’

Томас и Гай-Мэн (сценическое имя Гая-Мануэла), когда им было всего по 17 лет, основали свою первую группу - Darlin’ - вместе с Лораном Бранковицем (Laurent Brancowitz, псевдоним - Бранко), который сейчас выступает в группе Phoenix. В 1992 году вышла песня с тем же названием, что и группа, - Darlin’. В Великобритании их роковый звук не встретил настоящего понимания со стороны критиков. Журналист британского музыкального журнала Melody Maker описал стиль группы как daft punk (глупый/дурной/чокнутый/бессмысленный/ненормальный панк).

Бранко оставил группу, а Томас и Гай-Мэн увлеклись хаусом и техно. В 1993-м они основали Daft Punk.

Daft Punk - начало

Их первые синглы выходили не во Франции, где как будто и не заметили появления электронно-танцевальной музыки, а на шотландском лейбле Soma. С 1994 года вышли 3 сингла - The New Wave/Assault/Alive, Da Funk/Rollin’ & Scratchin’ и Indo Silver Club. На британской андеграунд-сцене они быстро сделали себе имя благодаря своему жёсткому авангардному звуку и стали всё чаще выступать на фестивалях и других мероприятиях.

Первого коммерческого успеха дуэт достиг в 1995 году с появлением композиции Da Funk. Год спустя они ушли с Soma и опубликовали Da Funk снова, на этот раз на крупном лейбле - Virgin, который заключил с ними контракт на 3 студийных альбома и синглы к ним. По слухам, Virgin и сегодня выделяет больше всего средств из своего бюджета именно для Daft Punk.

Скачать клип


Категория: Dance | Просмотров: 3081 | Добавил: ZeKaRi | Теги:смотреть клип Daft Punk - Around The World | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0