Brainstorm - Ветер - 5 Мая 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Май » 5 » Brainstorm - Ветер

23:08


Brainstorm - Ветер



Групп с таким названием по меньшей мере 9. Про наиболее известные из них можно прочитать ниже: 1) латышская рок-группа и 2) немецкая пауэр-метал-группа.

1) Или Prāta vētra. Пятеро латышских парней, играющих в группе Brainstorm, знакомы практически с детства. Вокалист группы Ренарс Кауперс встретил будущего ударника Каспарса Рогу еще в детском саду. Знакомство с гитаристом Янисом Юбалтсом и басистом Гундарсом Маусевичсом состоялось уже в школе, когда парни учились в седьмом классе. Последним к друзьям присоединился клавишник и перкуссионист Марис Михельсонс – с ним Ренарс познакомился в музыкальной школе. «Именно с Марисом мы впервые придумали, что нам обязательно надо стать популярными», - вспоминает Ренарс. Вооружившись этой идеей, парни через дядю Мариса устроились работать на латышском телевидении в одной молодежной программе, а параллельно принялись репетировать в качестве группы.

Дорога к популярности оказалась несколько длиннее, чем на то рассчитывали 14-летние парни, взявшиеся за гитары. Несмотря на то, что официальная дата рождения группы Brainstorm приходится на 1989 год, их первый альбом появился только восемь лет спустя, в 1997-м. Ожидание, однако, стоило того – в родной Латвии дебютную безымянную пластинку Brainstorm ожидал огромный успех. Она стала первой «золотой» пластинкой в Латвии. Подобный успех принес ребятам контракт с крупным лейблом EMI. Так что свой второй альбом “Among the Suns” группа выпускала уже в статусе международного коллектива – в общей сложности он был выпущен в 17 странах мира.

Скачать клип


Категория: Rock | Просмотров: 2312 | Добавил: ZeKaRi | Теги:смотреть клип Brainstorm - Ветер | Рейтинг: 5.0/1 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0