DEAD CAN DANCE - Nierika - 5 Мая 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Май » 5 » DEAD CAN DANCE - Nierika

21:27


DEAD CAN DANCE - Nierika



Dead Can Dance — австралийский музыкальный коллектив, состоящий главным образом из Брендана Перри (Brendan Perry) и Лайзы Джеррард (Lisa Gerrard). Группа основана в Мельбурне в 1981 году, распалась в 1998 году, и воссоединилась для проведения мирового турне в 2005 году.

В Австралии группа не имела большого успеха, и перебралась в Лондон, где подписала контракт с известным независимым лэйблом 4AD. Вскоре Dead Can Dance стали одной из самых успешных групп на 4AD. Сотрудничество Лайзы Джеррард и Брендана Перри продолжалось до 1998 года. После распада Джеррард вернулась в Австралию, а Перри перебрался в Ирландию, где купил здание старой церкви, в котором живёт и работает.

Отнести музыку группы к какому-либо стилю практически невозможно. Ранние работы имеют элементы стиля дарквейв, более поздние — древней и этнической музыки мира. В целом же творчество группы можно отнести к инди культуре.

Название «Dead Can Dance» (дословный перевод с англйиского: Мёртвое Может Танцевать) означает возвращение жизни чему-то, бывшему мёртвым или неиспользованным. Музыкальные инструменты, используемые группой являются или древними, или забытыми, или непривлекательными для большинства музыкантов. Другое значение названия — вдыхание жизни во что-то неодушевлённое.

Скачать клип


Категория: Gothic | Просмотров: 2410 | Добавил: ZeKaRi | Теги:смотреть клип DEAD CAN DANCE - Nierika | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0