Planet P Project - Behind the Barrier - 2 Мая 2009
Видео ролики
Клипы онлайн » 2009 » Май » 2 » Planet P Project - Behind the Barrier

22:45


Planet P Project - Behind the Barrier


Дебютные же ноты последней пластинки Тони Кэри под вывеской Planet P, и тут как громом поражает мысль: а ведь так наверно могли бы звучать Pink Floyd, если бы дожили до нынешних дней. И в 1983 году, когда на свет появился первый диск проекта, его концептуально сравнивали со знаменитой "Стеной" Роджера Уотерса. Тема одна и та же, да и манеры подачи кое-где сходятся. Спустя 25 лет бравый мультиинструменталист, поигравший в Rainbow в 70-х, переехавший из Америки в Германию и выпустивший более 30 работ, опять проходится по тоталитаризму. В ряду бессмертных персонажей, эксплуатируемых Кэри, Адольф Гитлер, японский император Хирохито и даже современные радикалы США. Всё остальное – в первую очередь сама музыка – подчинено замыслу, идейному пространству. Но слушая все эти речёвки и тематические панно, кажется, что материал должен быть особенно мрачным. На самом деле это не так – далеко не так.

И в диссонансе настроений – основное противоречие записи. Тони прекрасно соединяет экспериментальный сэмплово-клавишный арт-рок с манерой классики Pink Floyd, но обращает полученное в почти поп-вещи, которые удивляют своей хитовостью и лёгкостью. Местами вспоминаются Queen, хотя скорее чисто подсознательно. Аранжировки выполнены в электронном стиле, подкладок и синтезаторных вставок много, даже перебор. Особенно это становится очевидным ближе к середине пластинки, где возникает и понимание лирики. Она довольно прямолинейна, указывает на конкретных персонажей и исторические эпохи, события и места – вроде польского гетто образца 1943 года в "Waiting For The Winter". Таким образом привыкать приходится лишь к музыкальной части – она сложна, многослойна и местами перенасыщена деталями, которые выплывают из укрытия через десяток прослушиваний. Весь этот комплекс достижений и проблем делают работу очень аппетитной и желанной. Да и редкой в своей продуманности в «
последние годы.«


Категория: Rock | Просмотров: 2656 | Добавил: lokivance | Теги:смотреть клип Planet P Project - Behind the Barrier | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск



Добро пожаловать,Гость
Мы приветствуем вас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь
или авторизуйтесь!



Ваш любимый стиль музыки?
Всего ответов: 4693

Art Gothic
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0